Компьютерное железо

Каким образом именно портится видеокарта при майнинге? Если майнить всего 2 месяца то ничего не случится? Или раз майнил

И попрощался с видеокартой?
От перегрева. Значение выше 90-95 градусов в течение долгого времени уже приводит к сокращению её срока жизни и не является вполне нормальным. Может и, так называемый, "отвал" графического процессора произойти. Никакой это не естественный износ. Как показывает практика — процессоры ( в том числе и графические ) при нормальных условиях эксплуатации работают десятилетиями
Александр Калинин
Лучший ответ
Естественный «износ»

У всего есть ресурс. При майнинге он просто быстрее вырабатывается, ты за эти 2 месяца майнинга карту убьешь как за года 3 активно играть
как грится "майнил раз, считай не майнер"
Mihail Poolak
Перегрелась уже, скоро будет отвал
Игорь Архипов
Никаким. Только износ вентилей. И то, посмотри на температуру и загруженность вентилей. При добыче эфира разгоняется память в разумных пределах, что никак не влияет на сами чипы. А разговоры про убиваемость, это всё разговоры дилетантов, которые только слышали про майнинг. Не спорю, карты убиваются в фермах, самые дешманские, с плохим охлаждением и без должного ухода за фермой в плане пыли. У меня обе карты рог стрикс и сам видишь температура карт в разгоне по памяти.
Павел Баранов
напряжение убавь и ни чего ей не будет
Это как с машиной. Чем больше пробег тем хуже)
Как только начал майнить - сразу же прогар Отвал GPU Краш банок памяти и кулера трещать начинают А когда ты бешенный геймер - карта десятилетиями живет и выглядит как новенькая )
Она постоянно решает многочисленные задачи и соответственно находится под высокой нагрузкой, из-за чего по логике сильно нагревается. А учитывая, что она работает под постоянной нагрузкой 24/7 из-за перегрева появляется риск отвала (отпайки контактов) видеочипа. Именно по этой причине многие не любят карты после майнинга, так как неизвестно, в какой игре может случится знаменитый "отвал".
Александр Новосельцев можно программно регулировать максимальную загрузку процессора и температуру выставить
у всех по разному