Компьютерное железо

Стоит ли покупать видеокарту после майнинга? А если я проведу тесты в бенчмарке и бублике, но результаты будут хороши?

Какие вообще нужно проводить тесты и в каких они программах, если я собрался покупать видеокарту с БУ рынка?
Можно купить. Они ничем не отличаются от других. Запустить Furmark на 20-25 минут. Если температуру держит и не перегревается, и ошибок нет - можно брать
Дмитрий Цой
Лучший ответ
All Sk-Aleksejj А вот Фурмарк лучше не надо. Можно бенчмарки - Unigine Heaven, Unigine Valley, 3DMark, игрушки.
Нурболат Хомутов зачем вы человеку который ни в в электронике ни в программах предлагаете брать незнамо что?
Вот люди покупают новые мониторы, или ноутбуки, а им потом битые пиксели попадаются.
А я свой ноутбук брал с витрины. Потом по информации с жёсткого диска проверял, он 1 год включённым стоял.
В итоге 7 лет уже ноутбук работает отлично.
И брал со скидкой, за 28 500 - 8 гигов оперативки, проц i7. За это время только кулер поменял 1 раз, да ssd поставил год назад.
Если она работает то впуть! Естесно должна быть выгода в цене.
Майнинг не так страшен как игры. В майнинге видяха дуолбится в сотку на щдоной температуре, почти не выключаясь. В играх температуры скачут, перепады температур портят контакты, кристаллы и проч. В общем если видяха рабочая, то бери.
Проще немного переплатить в магазе, чем покупать уже кем-то переработанный товар, имхо
Владислав Лукавський Немного всмысле пару тысяч минимум?)
Можно. В основном там вентиляторы раздолбаны, и всё. А так карты в полном порядке.
Но некоторые продавцы вентили или охлад даже меняют для продажи.
Тесты - Unigine Heaven, Unigine Valley, 3DMark, игрушки.
Если карта работала правильно, то пофигу ей на нагрузку.
тебе не стоит
Дмитрий Чирков
Не советую
Современная схемотехника не восприимчива к электрической нагрузке. То есть что месяц офисной работы, что 20 лет майнинга -- видеокарте без разницы. Единственное что страдает это механика, а точнее вентилятор охлаждения. Но вентиляторы и без всякого майнинга ломаются постоянно, и заменить их несложно.
Тесты тебе ничего не покажут
она может нормально протестироваться в том же бублике и через месяц отпадёт чип, так что б/у рулетка без возврата.
Ну во первых не все майнят, я вот к примеру не хочу убивать желозо. Да если бы стравил, то не в полную нагрузку. Тоисть есть люди как я, которые продают норм видюхи.