Компьютерное железо

Стоит ли покупать видеокарту Quadro?

Привет, стоит ли покупать видеокарту для Unity,UE4, Blender и создание всяких анимаций с большим разрешением?
P.S Только пожалуйста не говорите дорого или что подобное, просто ответ на вопрос ответьте, деньги есть.
Только для расчётов с двойной точностью, там где это надо. Больше преимуществ особо и нет.
Денис Коробейников
Лучший ответ
Она актуальна для ацкого 3Д моделинга!
Например софт Автодеска любит Квадры, на сайте производителя есть список рекомендуемых видях, и игровых там нет!
Если вам нужна производительность для ренедера, то квадра не лучшее решение, она тупо дорогая. Квадра с хорошей производительностью будет стоить тыщ 300-400.
Бюджетная квадра за 300-500$, дас хорошую картинку в приложении, но у нее слабая произодвительность. Если вам нужен GPU рендер, то она не прокатит.

Отличие квадры от игровых видях, в производительности, и в качестве сглаживания. На квадрах производительность ниже, кроме топовых, сглаживание в разы выше чем на топовых игровых видяхах. Примерно в 8 раз. И то, не уверен что они будут так работать во всех приложениях. Нужно смотреть настройки. В прогах типа 3Д макс, Автокад, Ревит, Архикад есть настройки, позволяющие эффективно использовать видяхи, любые.
Еще одно отличие, это цветопередача. Игровые видяхи не дают цвет глубже 8 бит, а квадра может дать цвет 12 бит и выше. Это актуально для мониторов с глубокой цветопередачей.
В ваших прогах это есть!?

Нужна она вам или нет, х.з., я не знаю что это за ботва у вас. И если вы не знаете, то наверное оно вам не очень надо. ;) Типа бытовые пользователи обходятся игровыми видяхами в 3Д, так тоже мона. Квадры юзают профи, те кто четко знает что они дают и на сколько они нужны.
Pitbull 14/88
Квадра для таких приложений как Солидворкс, Архикад и других 3D программ САПР.
Для Бленьдера и Унити пойдут игровые, типа 3090, 4090 и прочих. Там и скорость и объём памяти приличный. В Квадре скорости нет, там объём памяти большой, больше чем в любой игровой видюхе.
Для Unity, UE4, Blender бери geforce. Все зависит от программ в некоторых прирост есть от Quadro, в большинстве нет.
обзоры посмотрите для начала, много обзоров
Возьми 3090