Компьютерное железо

стоит ли покупать видеокарту ценой 50$ (~1300руб.) для игр в - aion, L2, CoD, Crysis2 ...

И в чём преймущество и недостатки видеокарт с одной ценой но с разными объёмами памяти
Такую видеокарту покупать для Крусиза - полный идиотизм. Начальная игровая стоит 3500 примерно (~120$)
Рекомендую GeForce 450 или Radeon 6770
Андрей Владимирович
Лучший ответ
по первому вопросу - карты за 50 баксов не игровые однозначно. тем более, они не для Кризиса (а он довольно требовательный) . объем видеопамяти еще не гарантирует скорость работы видяхи - это второе. есть видяхи с 2-мя гигами gddr2 - это не игровые решения, они рассчитаны на работу в составе htpc - домашнего кинотеатра на база РС. тут объем видеопамяти нужен для воспроизведения фильмов большого разрешения, а скорость ее работы особо роли не играет.
для игрового ПК нужны видяхи с памятью gddr3 (хотя бы) или gddr5 . последние все на GDDR5, дешевые имеют шину 128 бит, но она компенсируется высокой скоростью памяти. цена стартует от 120-150 $ , и тут уж ничего не поделаешь. но лучше брать в ценовом сегменте 200-300$ , есть задел на будущее.
Сергей Климов
за 1300 ркарты вообще неигровые... начальная игровая как пишут выше стоит не 3500 ...а порядка 2500-3000 р... Радеоны.. Нвидиа в топку.. говно переоцененное
Память ничто, частота - всё.
Не стоит, на такие деньги лучше еды домой купить на нделю, и копить на карту получше
если в первый код и крайзис убрать то пойдет
Kalyaaaa_ Only
память- ничего, частота- ничего, архитектура и разрядность шины все... игровые это 192бита и выше