Компьютерное железо
Стоит ли покупать видеокарту?
Дело в том, что я хочу поиграть в какие-нибудь другие игры кроме КС и ФК 3. Например ФК 4, и что нибудь другое. Дело в том, моя видеокарта старая, не поддерживает DX11 . Я нашёл в СИТИЛИНК PALIT nVidia GeForce GTX 1050, PA-GTX1050 StormX 2G . Стоит ли покупать?
Здравствуйте,
Производительности GTX 1050 при адекватной производительности центрального процессора и объёме оперативной памяти от 8 GB достаточно для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при средних и высоких настройках в разрешениях до Full HD включительно, довольно странный комментарии про RX 560, тогда как это видеокарта уровнем ниже, и не менее странный комментарий про какие-то "30 FPS", пример производительности в Far Cry 4: https://www.youtube.com/watch?v=UTpYSggcKCo , воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, сравнение производительности видеокарт такого уровня во вложении, RX 560 16CU фактически представляет собой RX 460 с дополнительными разблокированными потоковыми процессорами, разница в производительности около 5-7%, можете сделать поправку в таблице, RX 560 14CU полный аналог RX 460, дополнительно во вложении результаты сравнительного тестирования разных моделей видеокарт на базе GTX 1050.

Andrey Ayrapetyan
Спасибо:)
Только для поддержки DX11
на одной видеокарте ты не поиграешь
Минимум 1066
Да
стоит, а лучше 1660Ti
Копи на RX 570, не меньше. Ибо GTX 1050 только для 30FPS и средне-высоких настроек графики в играх.
Не стоит. Лучше уж хотя бы rx 560.
Разница в цене всего 1к, зато производительность гораздо выше.
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/476726/
1050, за 9к? Шутка что-ли? Есть RX 570 за 10к, которая мощнее 1050 Ti, не говоря уже о 1050
Andrey Ayrapetyan
в моём городе нету
Доплатите до 1050 ti, она заметно производительнее. Все игры на высоких и средних потянет
Павел Тен
Лол, а почему не RX 570? Вроде она мощнее чем GTX 1050Ti почти в 2 раза.
Не стоит брать карту с памятью меньше 4Гб, копи еще немного и купи 1050Ti