Онли алик
К сожалению конкретных моделей скинуть не могу, сижу с телефона
Компьютерное железо
Посоветуйте ноутбук с хорошим дисплеем ценой до 25 тысяч для работы с фотографиями в Photoshop
8+8Gb DDR и матрица на IPS.
с rysen 3 смотри-только не НР
Антон Корнелюк
а чем плохи HP ?
вот, вроде неплохой ноут Lenovo, за 29990р.
https://www.notik.ru/goods/notebooks-lenovo-ideapad-l340-17-gray-67500.htm
нормальный же вроде?
Посмотрите разные варианты.
оптимальный вариант за примерно эти же деньги
https://www.dns-shop.ru/product/0ae888f851443332/156-noutbuk-acer-aspire-3-a315-53-32s5-cernyj/ - при желании ОЗУ можно будет докупить в будущем.
з. ы: на рейтинг не смотри. рукожопов хватает.
8+8Gb DDR и матрица на IPS.
Вот идеальный вариант.... только в цену ты не влазишь.
Антон Корнелюк
первая 8 значит 8 ядер что ли?
сейчас человек работает на компе с процессором 1100 Мгц, 2 ядра, оперативная 4 Гб и матрица TN.
и работать как-то можно. но плохо.
чем эти плохи, которые я в дополнении привел -- у них процессор 2400 ГГц, 2 ядра, 8 Гб оперативной, матрица IPS
и работать как-то можно. но плохо.
внешний монитор от самсунга стоит 6000 на 24 дюйма - 1900х1200, а сам комп найди за 20 т... для фотошопа и 4Гб хватит, разбогатеешь купишь на 8... приятель на презентации ездил с 3Гб оперативки, там видео показ по освещению зданий, пока на Вольво не заработал
Гигабайт от 8 хотя бы памяти и выход на внешний монитор лучше всего. Хороший дисплей у ноута это дорого.
Антон Корнелюк
вот. за 29990р.
нормальный же вроде?
Средний (не мощный), а именно средний ПК или недобук всегда и во все времена стоил примерно 700 долларов (примерно 45 тыр). А теперь представь, какое дерьмо ты хочешь взять за 25? Он сам себя с трудом тянуть будет.
Антон Корнелюк
вот. за 29990р.
нормальный же вроде?
За эти крохи ничего приличного не купишь, только если с рук.
Могу свой предложить продать за 14500 рублей.
Покупался для работы с фото, цветопередача идеальная.
Full HD
Sony Vaio. I5 - 2 поколение.
8 оперативки
512 HDD + 256 SSD Samsung ( покупал год назад за 6000)
+Запасной аккумулятор купил полгода назад.
Лишь один недостаток- покоца металлический корпус
Full HD
Sony Vaio. I5 - 2 поколение.
8 оперативки
Павел Ручкин
Точную модель и фото в студию! И где территориально?
смотря что ты подразумеваешь работой в фш, если делать мелочевку по типу визиток и листовок, обработать фото на паспорт и все такое то вполне хватит что ты предлагаешь. если же собираешься делать большие проекты, широкоформатка то этого мало
Антон Корнелюк
фото 3000х2000, несколько слоев, наложения слоев, разные размытия очень широкого радиуса, полупрозрачный размытый ластик очень широкого радиуса. сейчас 3 гб свободных не хватает -- фотошоп ругается "нет памяти", когда ластик широкого радиуса применяешь. и цвета искажаются на TN. и углы обзора очень плохие, неудобно работать.
категорически Не понимаю, зачем наступать на грабли после 100 000 дураков до тебя.
И почему не сделать норм сборку на том же Регарде за 35-40, когда 90% времени этот ноутбук скорее всего будет находиться дома и нигде больше, а ремонт и замена модулей лэптопов не прогулка по лугу
Сборку, которая порвет любой такой ноутбук в клочья
ДА, придется докупать клавиатуру, ОС и монитор.
Кстати, почти любой монитор до 15тысяч будет на 2 головы выше того чуда IPS 1080 что ставит Леново в ту же серию 320 - 330
вот как раз пример 330-ки без минимального графического mx150
notebookcheck.net/Lenovo-IdeaPad-330S-15IKB-i5-8250U-UHD620-Laptop-Review.332226.0.html
Но, это куда лучше чем заведомо престарелые комплектующие в ноутах
Если все же хочу боли в голове из-за того что нет подставки, которая поднимет ноутбук на уровень глаз.
То минимум:
intel i5 8250u + mx150 +8gb ram (с возможностью расширения до 12-16) + матовый FHD
= от 44-46 тысяч рублей
или amd Ryzen 5 2500u + vega 8 / RX 540 +8gb ram (с возможностью расширения до 12-16) + матовый FHD
= от 36-40 тысяч
SSD так же крайне важен, потому что именно он создает хороший или плохой опыт использования, но обычно в ноутбуки ставят модели которые лишь немного быстрее чем хорошие HDD, тут уж как повезет.
Этого может хватить на 2-5 лет, далее апгрейды.
покупку можете сделать в Нотике, ОГО, КНС или еще где вам больше по душе, но лучший фильтр пока что в Регарде.
Так же стоит узнать на канале Нотик в ютубе обзор конкретной модели, потому что ведущие могут рассказать насколько будет просто разобрать и улучшить то или другое устройство.
Хочу напомнить, что Notebookcheck в том числе русская версия сайта, постоянно обновляют доскональные обзоры на ноутбуки
То минимум:
= от 44-46 тысяч рублей
= от 36-40 тысяч
Собери себе Пк, это дешевле и мощнее, только fx 6400 и gtx 750ti, будет намного мощнее из всего выше представленного, я лично сижу на компьютерах почти все время что себя помню, не понимаю почему многие берут ноутбуки, я понимаю что удобно перенести его из одного места в другое, но зачастую производители экономят на комплектующих, и вот допустим, можно просадить зрение на убогих ноутбучных дисплеях. (Мой друг себе просадил зрение за не очень дорогим ноутбуком от леново.)
Даже не думай. Он стоит минимум 50к. А тебе максимум за такую цену пентиум или 2 кор дадут.. Стоит ли того? Я думаю, что нет.
chuwi lapbook se с али, и красивый, и шустрый, я с линукса сижу, гимп летает, с ссд версия 20к стоит
!ОТВЕТ:
Фотошоп умеет использовать для работы процессор видеокарты, так что ориентируйся на него.
SSD повысит скорость загрузки и сохранения изображений и его частей.
1. Четырёх ядерный процессор по 2500 МГц на ядро
2. Видеокарта 2 ГБ
3. SSD 256 ГБ
4. Оперативка 12 ГБ DDR4
5. 29,999 рублей
https://market.yandex.ru/product--noutbuk-hp-15-bw690ur-amd-a10-9620p-2500-mhz-15-6-1920x1080-12gb-256gb-ssd-dvd-net-amd-radeon-530-wi-fi-bluetooth-dos/281161533?track=tabs
P.S. Думаю, операционка не станет для тебя проблемой ;)
2. Видеокарта 2 ГБ
3. SSD 256 ГБ
4. Оперативка 12 ГБ DDR4
5. 29,999 рублей
Выбирать с таким бюджетом стоит только на Амазоне среди подержанных like new - раза в 2 дешевле, чем в рф, ориентируясь на модели, которые здесь 35-40