Компьютерное железо

Погорела видюха, в прямом смысле (да, да, не удивляйтесь).

Несколько дней назад установил новую GTX 960 4 gb (китайская реплика с али), работала стабильно. Сегодня, как обычно включаю ПК... И она загорается. С дымом и огнём. Знаю, что её уже не восстановить, но хотелось бы узнать из-за чего могла полететь.
Мать - P8B75-V
ЦП - i5-3470
пробой одного из ключей фазы питания проца. Видимо в оригинале эти транзисторы были под радиатором, а тут сэкономили, вот он и пробился из-за перегрева.
Александр Можнов
Лучший ответ
Сделана в китайском подвале - что вы от нее хотите !
Именно потому покупаю только в наших магазинах - 3 года гарантии - мелочь, но приятно! Пусть горит - поменяют и никуда не денутся ! :)
плохо скопировали, забыли про защиту от перегрева и пр.
С их машинами точно так же - вроде похоже на оригинал чем-то, но через год начинает ржаветь.
Серж И Кэти
Восстановить можно . Мосфеты проверить, пробитые заменить, и недостающие выгоревшие элементы обвязки так-же. Не справились с нагрузкой, перегрев и как следствие — тепловой пробой (короткое замыкание) .Может быть один из них вышел из строя и он "утащил" за собой остальные (они включены в параллель). Неужели просто в момент включения это произошло? Не во время игры ?
Nuraddin Abildaev
Такие повреждения и на Гигабайтах видел неоднократно, так что не в китайщине дело. Не повезло тебе просто, брачок попался... а по-поводу возможности ремонта, лучше сервису вопросы позадавать, чем самому выводы делать. Например: notebook-doctor.ru/remont-videokart/
"китайская реплика с али "
"хотелось бы узнать из-за чего могла полететь"
К сожалению если карта не оригинальная, то нагрузку не выдержит. Почему? Потому что нагрузка на неё идёт очень большая с кампюхтера, вот она и не справляется, тут надо норм карту покупать и материнка чтоб к ней подходила
Не надо было гта 5 на максималке включать...
Александр Моор В последнее время только браузером пользовался