Компьютерное железо

А России не нужны суперкомпьютеры или просто не умеет их делать?

Проект TOP500 опубликовал 53-ю версию мирового рейтинга самых мощных в мире суперкомпьютеров. Если в предыдущих рейтингах, включая ноябрьский, Россия была представлена в списке тремя суперкомпьютерами, то теперь среди 500 самых производительных их осталось только два.
"Ломоносов-2" занимает 93-е место, а суперкомпьютер Росгидромета 365-е место
19 июня 2019 г. время публикации: 16:34
Айдын Татыбаев
перечисли страны кто умеет делать их?
Аман Сариев
Лучший ответ
Айдын Татыбаев Зимбабве Буркина Фасо не умеют
Погугли новости про компанию Т-Платформы и спроси себя: причём здесь ракеты Ким Чен Ына
Максим Шут
Да пох, зато у нас Инет быстрый
Поменьше смотри голливудской фантастики низкого пошиба.
Рейтинги ипотечным банкам США западные агентства и аналитики выставляли наивысшие - и где они? Половина населения США живших в ипотечном жилье бомжуют - кто об этом знает?
Всё хорошо в прекрасной СШАшке, всё хорошо, всё хорошо!
Витя Приданов
Айдын Татыбаев В огороде бузина, а в Киеве дядька
Отменить компьютеры в рф, закрыть интернет, отключить связь, оставить телефон автоматы, и автоматы с с газировкой, закрыть границы, запретить продажу природных и народных ресурсов
у каждого бухгалтера на столе продвинутый суперкомпьютер который складывает и вычитает быстрее бухгалтера
О каких суперкомпьютерах ты говоришь???
Тут бы дороги нормальные сделали....)))
Делать то сама полностью Россия их в принципе не умеет, те о которых вы говорите базируются на оборудовании Intel, в то время как их монтаж и наладку производили Т-Платформы, которые выпускают свои "процессоры" Байкал, видимо когда речь идет о реальных задачах, разговор о собственных процессорах резко обрывается.
Информации к сожалению более подробной не нашел об участии Т-Платформы в этих проектах, может они хотя бы платы под эти решения разработали
Айдын Татыбаев все суперкомпы мира на процессорах интел, амд, айбиэм, видеокартах и сопроцессорах Тесла и phi
А зачем тратить деньги на их разработку если можно дачу себе новую в Турции построить??
Vitya Мисюков
Не велит США
Evgenii Mazurenko
они тупо не нужны, это тоже самое что член в 90см, круто но толку нет
Azamat Nogaev
Целеполагание у Кремля направлено на обогащение и ракеты.
Без романтики типа прав и свобод, космоса или супер-Пека
M.
Momo .
Они не нужно и дороги.
Yury Mikhaylov