Компьютерное железо

можно ли запустить игру на суперкомпьютере?

где то писали что невозможно запустить игры на суперкомпьютерах так как архитектура железа у них абсолютно иная, а что если переписать код у игры например у Crysis о котором говорят тормозит даже на мощнейших настольных компах и запустить его на суперкомпьютере, сколько тогда фпс покажет? и еще почему такие 3D мультики или Аватар графику рендерили несколько часов рендерили на мощных настольных станции а не пропустили бы через суперкомпьютер за несколько минут скажем целый мультик или фильм? ни че непойму
точнее про конфиг суперкомпа. суперы бывают разные. есть у которых десятки тысяч ядер сотни теребайт ОЗУ и одна дохленькая видюшка которая подсоединена к монику и служит для вывода изображения терминала управления. есть компы с тысячами видях и сравнительно небольшим числом камней и ОЗУ. те считают те проекты, где необходимо (и возможно) распараллеливание вычислений на множество потоков и идет счет на плавающей точке с желательно малыми ветвлениями алгоритма. а вобще есть ли смысл играть на машине от 500к руб? я б не стал бы заниматься подобной фигней на такой машине

2 max max
возможно вы слышали о т. н. эмуляторах ОС. под тем же линухом (который наверняка стоит на супере в той или иной конфигурации) можно запустить любой эмулятор, выделить ему определенное количество ресурсов и в путь
Валентин Литвинов
Лучший ответ
В вертуалке можешь.
Arman Sylbyrbaev
у кого как, но у меня крайзис 2 на максимальных настройках графики летал, как ракета )) никаких тормозов ) А на счет запуска на супер компах игруль - то это скорей всего правда ))
Илья Шлыков
если на супер компе установлена винда, то будет играть
на тех компьютерах просто операционки нету такой на который идет тот же кризис=)) они выполняют совсем другие задачи в отличии от домашних пк и ОС у них соответствующая, дело не только в архитектуре
Кооче! Это все бред! Нет такого понятия суперкомпьютер!
Игнат Майоров
на суперкомпьютерах можно запускать суперигры ))))))))))))
Виктор Б