Компьютерное железо

Правда или миф, что, если запустить игру на высоких настройках на слабом пк, то он сгорит?

Только если от стыда, так как показывает всего пару fps.
Антон Сергеевич
Лучший ответ
если в темной темной комнате..
:) на слабом слабом пыка ..
запустить игру на высоких высоких.. настройках ТО ..
она не запустится
ВЫбросит в Винду, а может даже выключиться !
угу
а еще если он загорится и ты будешь тушить не святой водой то откроется портал в ад
Может и не запуститься.
Алексей Глухов
если эенргоберегайки отключить может и сгореть, это не миф. в ютуб гуляет видео про то как горят старые процессоры амд а интул не горит. конечно это фейк по заказу интул, там и вносили изменение в биос процессоров чтобы он нагрелся и капали спирт для огня. Но суть это не меняет, в определенных условиях можно спалить любое железо.
Айрат Забиров
Максим Ненашев Интел ролик подстроил? Капали спирт? "Да что ты чёрт побери, такое несёшь?"
Недоработка термодатчика -задокументированный факт. Проц тупо горел, уничтожая заодно мат. плату ибо НЕ отключался при достижении 100С. Кури мат часть, не позорься https://www.ferra.ru/review/computers/s19535.htm
А вот и ролик, поджаривший не только АМуДе репутацию, но и пердаки владельцев этого гoвнa.
https://m.youtube.com/watch?v=FZXtjulXzfI
ЗЫ. Шо, как там твой кукурузен 1600 поживает? Память подобрал? Разогнал? А с задержками чё? А в курсе, что Xeon E5 1650 трахает твой кукурузен, как портовую шлюху? При этом он выпущен в далёком 2012г. Пруфы? На канале Ремонтяш, Технопланета. При этом, процы с алиэкспресс не "выработали свой ресурс", как пишут некоторые дауны в комментариях.
миф
Не сгорит, просто не выдаст достаточное колличество кадров
Если на него кофейник поставить, будет кофе.
Zakir Mehdiyev
Нет. На самом деле просто будет слайд-шоу.
Сергей
Да, такое может случится. Все очень и очень индивидуально
Гореть не будет, но поиграть не сможешь.
Shyngys ™ ™
Смотря какой комп, смотря как у него с охлаждением, если всё продуманно, то ничего не будет, а вот если с охлаждением всё грустно, то можно и проц легко подпалить, что в ближайшем бедующем просто комп не включится. Если не понимаешь как и что, лучше конечно сам никогда не лезь и доверяй только проверенным людям которых знаешь лично :)
на каждом пк есть гронечение даже если тебе покажет что видюха загружена на 10000000000 то это не правда есть огрогичитель то есть если скачать програму и отключить огроничить ии задать свое значение и запустить игру на высок настройках то да он згорит или прсто резко вырубися и больше не включится потому что материнка заискрится но не загорится воспломененме компа бывает в 7% людей