Компьютерное железо
Правда, что если на топовой видеокарте запустить игру сталкер, то карту можно спалить?
Правда. Уже несколько RTX 3090 угробил
Виктор Маслов
брали бы 1050Ti
Карта умнее тебя и не даст себя спалить
Да, так и есть. И сервисные центры в курсе этой ситуации, по гарантии не поменяют
Под "Сталкер" они её не затачивали
они даже, может не знают - про такую Игрушку
которая может убить их карту за раз
про Майнинг знают, вот под него и правят.
чё-то обычные не выгорают
которая может убить их карту за раз
чё-то обычные не выгорают
Там (на ней) хватает защит от дураков. Но разогнанную/перепрошитую, да с еретическими драйверами -- таки можно!
смотри какой фпс, 800+, при нагрузки в 75% и температура всего 62°
а от Монтесумы видеокарта плавиться начинает, фпс 3000-4500

ага
На все видеокарты, тем более на топовые, есть гарантия, и во многих случаях это не меньше года. Если её было бы легко спалить, такую гарантию не давали бы. Но если ты разгоняешь видеокарту, то лишаешься гарантии!
В принципе, чем выше нагрузка на карту, тем меньше она прослужит, конечно. Не только топовая, любая.
Нет, не правда! обычно карты горят от сапёра :) а ограничения fps можно самому выставить
как ты ее спалишь?) Даже если ты будешь ее эксплуатировать на все 100%, то больше 100% она в принципе не сможет выдать)
Есть конечно шаннс минимальный что приляжет карта, но это относится и к любой технике, что работает на пределе своих возможностей. или брак. возможно все
Виктор Маслов
блок питания будет больше выдавать, материнка будет быстрее терять запас прочности и в какой то момент это может помочь убить карту. Сама карта от перегрузки вряд ли спалится, там же защита есть, просто комп будет виснуть
пе3дёж, если бы так было, то все карты бы горели, а не только топовые
Бред какой-то. Чем мощнее видеокарта, тем сложнее ее уничтожить. Исключение только вирус майнер, но и то rtx с ним могут некоторое время работать, так как этот вирус не столько много циклов использует
Уже много раз читал статьи как одна игра выводит из строя все видеокарты и возможно эта игра и есть Сталкер
Смотря какие температуры