несколько лет назад вышел Crysis и все стали мерить члены по нему
и менять компы, потом Crysis 2 который шел быстрее первого и все поняли
что их обманули! С FarCry 3 история повторяется! На мой взгляд не стоит
идти на поводу у одной единственной плохо оптимизированной программы
а уж тем более принимать ее за истину! Ориентироваться надо на меинстрим
как например баттла! А для нее у вас весьма подходящий комп!
Компьютерное железо
2600K + GTX670 = 7-16 фпс в FarCry 3. И что, теперь под эту игру новый комп собирать с 4мя топовыми видеокартами?
Парвин Косимов
А вы знаете, сколько раз меня просят собрать комп, чтобы на нем пошла батла3, крузис3 и фаркрай3 и если в случае с батлой комп обойдется в 30к в полном комплекте с переферией, то в случае с фаркрай3 нужно уже тысяч 70 только на системник, чтобы играть с комфортом.
Сергей Спасов
чушь- фар край 3 хррошо оптимизирована - я на своей не дорогой сборке прошел её 3 раза - с небольшим фпс - и даволен
Скинь в комменты скриншот своих настроек качества и изображения. Главное, это выставить сглаживание не выше, чем X4, HBAO и HDAO заменить на SSAO. Поставь разрешение 1680x1050. И посмотри, как будет. На крайняк отключи сглаживание совсем.
Парвин Косимов
Я, если честно, не понял какие скриншоты нужны, мне проще тебе видео скинуть.
оч странно. на таком то конфиге.
у меня настройки макс-
MSAA отключил но вполне можно играть с MSAA 2х, если ставить выше то фпс очень заметно падает и уже неиграбельно.
i5 2400,8gb,hd6950/2гб разрешение 1680х1050.
бенчмарк фрапса по нескольким уровням игры -
2012-12-02 11:37:33 - farcry3
Frames: 61 - Time: 147220ms - Avg: 42.958 - Min: 42 - Max: 62
просадка фпс была в самом начале игры, когда Ваас показывает видео с телефона.
там фпс у меня был 13-16.
пришлось сбавлять настройки на средние чтобы не тормозило.
но в самой игре, когда ГГ очухивается в хижине фпс уже нормальный, настройки выставил на макс.
пс может ты опять тестишь на сверхвысоких разрешениях? )
судя по этим тестам гф 670 обязана тянуть эту игруху влёт.
хотя имхо фпс там в тестах занижен.
хотя могу и ошибаться.
у меня настройки макс-

2012-12-02 11:37:33 - farcry3
там фпс у меня был 13-16.
хотя имхо фпс там в тестах занижен.
хотя могу и ошибаться.
Парвин Косимов
Она и тянет без сглаживания а со сглаживанием рога. По вашей ссылке все правильно указано ничего там не занижено.
У меня i5 -2500 проц с такой же видюхой тянет все на ультре без проблем. Проверяй дрова и все остальное - дело не в железе.
Парвин Косимов
А ты на дх11 то игру запусти. На дх9 и у меня все без проблем идет.
да епт чувак выкинь свой пылесос в окно.. у меня система раза в два слабее твоей, эта игра идет на высоких настройках с дх11 без проблем 30-40 фпс
Парвин Косимов
На высоких и у меня идет. Но я не для этого комп собирал (как и многие другие), чтобы играть на высоких.
Вообще даже в стиме указано что под него нужен комп не *уевый: ) по сис. треб.
Парвин Косимов
Ну не на столько же! Комп за 50к тянет эту игру только на сраном дх9. а на дх 11 все, слайдшоу.
Core i5 2400 8Gb 660 Ti разогнаная на всё катушку тянет на макс тк сглаживание 4х (1920*1080) ...Средний фпс 40
не ставь HDAO это для Ати... Для НВ ставь HBAO
драйвера поставь лучше бетки получишь 120 фпс
Kostas *
В драйверы GeForce 310.70 добавлены оптимизации для игры Far Cry 3, обеспечивающие увеличение производительности до 40%.