Компьютерное железо

а если нехватка мощности бп, то меньше фпс в играх будет? если брать одну и туже видеокарту.

вообще 400-450 Ватт часто хватает, тем более что видеокарта сначала работает в 2D режиме, и только в играх включается 3D и она требует много Ватт. Вот тогда может быть слёт, возможно даже сгорит БП
Андрей Зайцев
Лучший ответ
Если будет нехватать БП, то комп просто не стартанет
Нохчо 950715
если будет нехватка мощности бп, то он начнет грется а потом просто вырубит весь комп. и будешь заново включать.

тоесть работать он не будет. только паленым вонять. недавно менял свой блок питания из-за этой причины просто) )

там многие пишут что комп не стартанет, так вот они не разбираются. когда пк включаем он жрет энергию не всеми компонентами.

самая максимальная пожиралка это видеокарта до 220 ватт ест. и следовательно комп запустится полазиш в винде,
но как только запустиш мощную игру твой комп потухнет выключится как будто из розетки дернули. не сгорит а просто защита сработает. как пробки у счетчика.
Нет, бп просто сгорит и всего делов. Хорошо если только он.
Oleh Tsvyk
Зависит от БП. Дешевые могут работать и при КЗ только это дает о себе знать. Если нехватка мощности БП обычно это выражается тем что комп начинает тупить, виснуть, артефакты в графике и прочее, при чем рано или поздно БП может вылететь и унести с собой еще что-нибудь. Теоретически и практически возможно все, если БП не дешевый и не дает мощности больше то больше с него и не вытянешь, а дешевый даже на кз может не реагировать.
Виктор Лисков
Комп не запустится)
Владимир О
Почему же, запустится, но когда будет макс потребление БП, т. е. в играх, когда проц и видяха загружены, либо сдохнет БП, либо БСОД, перезагрузка, или железо с собой ещё потянет )))
Марат __