Компьютерное железо

Хватит ли мощности БП?

хочу приобрести видюху innovision gtx560 1Gb <pci-e> DDR-5 Inno3D <geforce> (RTL) DualDVI+miniHDMI+SLI
<n56m> или 1Gb <pci-e> DDR-5 Gigabyte GV-
N56GOC- 1GI (RTL) ,мощность БП 450W, фирмы FSP. Хватит ли мощности БП для этих карт при следующей системе phenom2 x4 945,
msi770- c45, ddr3 4gb, hdd 120gb и 1000gb. Сейчас стоит gts 250 мощности хватает.
в принципе хватит, но БП всегда стоит брать с некоторым запасом:
БП греется в работе тем больше, чем большую мощность (относительно максимальной) обеспечивает.
итог - сохнут конденсаторы быстрее
итог высохших кондеров - КЗ.
итог КЗ - нерабочий БП или другой компонент компа.

там где люди ставят 450 я предпочту кинуть минимум 500, а лучше 600.
долгая работа при отсутствии брака комплектующей гарантирована.

ниже товарищ отписался о том, что минимально-рекомендуемая мощность БП - 500Ватт.
Он прав. При 450 работать оно будет, но (как я писал выше) - недолго.

Тем более твоя 250я указывает на то, что БП не нов.
Это может значить, что он уже не обеспечивает тех параметров, которые обеспечивал изначально.
Причина - 450ватт для нее - это не оптимал.
Плюс (что-то мне подсказывает, что у тебя классическое расположение БП в корпусе) когда БП сверху находится - большая часть горячего воздуха проходит через него, а не через кулер, который находится под ним. А это позволяет доказать, что состояние конденсаторов там уже далеко от идеального.

Поясню, почему делаю упор на состояние именно конденсаторов.
Они наиболее чувствительны к температуре. Микрухи гораздо! более стабильны.
Erjan Kurmashev
Лучший ответ
Впритык хватит, возможны выключения под полной загрузкой
Олег Якубов
да хватит, можеш не менять.
Саша Дышко
для расчета требуемой мощности существуют калькуляторы, самым честным из них, по моему личному мнению является
http://www.extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp
но, с оговоркой, результат по мощности пригоден для блоков с "честной" мощностью, то есть не самых дешевых, TT,OCZ,FSP,HIPRO, etc

для линкворлд'оподобных лучше калькулятор от асус, он насчитает ватт на 80-100 побольше :) аккурат под качество и параметры дешевых блоков

в принципе хватит, если БП не очень старый по сроку эксплуатации
Игорь Веклюк
Minimum Recommended System Power (W)500 W