Компьютерное железо

Блок Питания 700W и 590GTX хватить ли мощности бп ?

Всем доброго время суток! У меня такой вопрос сколько при максимальной нагрузке потребляет мощности мой ПК!?
Мое Железо:
Материнская плата - Asus P5QL-E
Процессор - Intel Core 2 Quad Q8300
Оперативная память – DDR2 4GB ; 1GB 4шт
Видео карта – Nvidia GeForce 590 GTX
Простая сетевая карта Realtek за 150р
Винчестер SATA 2 – 250GB 7200
Дисковода нету не нужен.
Блок Питания – Thermaltake Toughpower Cable Management 700W
Хочу узнать хватить ли этого блока для этой системы в первую очередь для видео карты. Хочу поиграть нормально и поработать пока новый собираю. Есть в замет 8800GTS но это смешно)))
Смотрел на сайте производителя что моя видеокарта жрет максимум 365 ватт и проц 95ватт + ко всему если все накинуть получилось примерное 580 ватт. Просто некоторые умники пишут что минимум 800W. Но а реально по расчетам и 700W хватает. Кто что подскажет ?))
http://www.nvidia.ru/object/product-geforce-gtx-590-ru.html
Максимальная мощность видеокарты (Вт) - 365
Минимальные требования к системной мощности (Вт) 6 - 700
Дополнительные разъемы питания - два 8-пиновых

и в сноске к мощности системы стоит -"6 – Не применимо к моделям OEM-производителей – более подробную информацию вы можете получить у OEM-производителя"

так что:
1) БП обязан быть качественным и достаточнм по +12
2) лучше взять качественны но с запасом, не 700 а 750 и +
Slavic Grosu
Лучший ответ
Колька Докучаев хватит но чем больше мощности тем лучше для работы такой мощной видюхи
Хватит за глаза, если "честные" 700 Вт. Вообще, есть куча прог про расчет мощности блока питания в зависимости от железа, в т. ч. онлайн.
с запасом хватит
Максимальная мощность видеокарты (Вт) 365
хватит. но это ПЕЧЬ
считать мне лень, но примерно хватает с запасом.
Минимальные требования к системной мощности (Вт) 700
обычно эти требования указываются с значительным запасом.
ты б наклейку со своего БП сфотал покрупнее и показал.
Хватит, даже с большим запасом у вас БП
Егор Новичков
Хватить, хватить, даже лишниво будить
Да как два пальца об асфальт.
Данная карта просто будет работать на 10% может и на 5% и долго может не прослужит процесор так как эта, видеокарта требует ddr 4-5 у тебя 2,просто физически она слишком крутая для пк, купишь процесор или память помощней потянет! При этом возможно просто скорей через 1 год сгорит плата изза перезагрузки процесора, т. к. просто ядра не могут пропустить через себя стольк мощности.
Дима Черепанов Ты аргументировать можешь свою бредятину? Перечти ещё раз свой высер и попробуй осознать .
нет!! Бери 4кВт чтобы у соседей свет погас.
хватит
К)
Кирилл ))))))
ХВАТЬИТИ
Хватит, даже если две такие видюхи поставишь
вот калькулятор блока питания http://outervision.com/power-supply-calculator
Aidos Akynov
У меня GTX 760 и Intel Core i5 4670K Hanswell, 8GB ОЗУ, блок питания 650w - мне прекрасно хватает.
Ali Abubakirov
Ради баллов)
На 690 у меня хватало вполне. На 590 точно хватит
650 - 700, максимальное потребления вашего компьютера 500-530 при максимальной нагрузки.
еще как хватит
700 должно хватить макс 750
С запасом
Наоборот 700ват для gtx980ti, так что можно ставить меньше!
это уже слишком 700W. Хватило бы и 500 с головой
Евгений Манахов Не хватит, видео карта кушает, очень много, если воткнуть GeForce GTX 980, хватило бы 450 ватт.
Хватит, даже с запасом на будущее
да хватит
С таким пк, тебе даже 500 будет за глаза хватать.
у меня 8 гги, i5, видео gtx 750, и мне 450 хватает, а ты о каких-то 700, у тебя че там, сервер?
Сафар Шавишян Даже не сравнивайте, пожалуйста, потребление 750 и 590. Оно абсолютно разное.
111 111 Некомпетентно сравнивать 750 и 590.
Поддержка Microsoft® DirectX® 11
DirectX 11 GPU с поддержкой Shader Model 5.0 создан для ультра-высокой производительности при использовании новой графической возможности API – создания мозаики с GPU-ускорением.

Поддержка NVIDIA® 3D Vision™1
Графические процессоры GeForce поддерживают технологию NVIDIA 3D Vision, обеспечивая захватывающее 3D в вашем ПК. 3D Vision представляет собой комбинацию высокотехнологических беспроводных очков и продвинутого ПО, превращующую сотни игр для ПК в настоящее невероятное стереоскопическое 3D. Более того, вы можете смотреть 3D фильмы и цифровые фото в 3D со сногсшибательным кристально-четким качеством.

Поддержка NVIDIA® 3D Vision Surround™2
Играйте в компьютерные игры на трех дисплеях в полном стереоскопическом 3D, наслаждаясь настоящим ощущением присутствия в игре, благодаря возможностям технологий NVIDIA 3D Vision и SLI. Также NVIDIA® Surround™ поддерживает игру на трех не-стерео дисплеях.

Интерактивная трассировка луча
Прослеживая траекторию луча света в 3D сценах, технология трассировки луча использует возможности GPU для создания впечатляющей фотореалистичной графики. Загляните в будущее компьютерных игр благодаря технологии трассировки луча.

Технология 3-way NVIDIA® SLI®
Ведущая в индустрии технология 3-way NVIDIA SLI обеспечивает потрясающий прирост производительности в самых последних игровых решениях под управлением операционной системы Windows 7 с последними драйверами благодаря реализации 3-way AFR (Alternate Frame Rendering, рендерингу с чередованием кадров)

Технология NVIDIA® PhysX®
Полная поддержка технологии PhysX становится основой совершенного нового класса физических взаимодействий в играх, обеспечивая еще более динамичную и реалистичную графику при работе с видеокартами GeForce.

Технология NVIDIA® CUDA™
Технология CUDA открывает возможности ядер графического процессора и ускоряет выполнение самых требовательных к ресурсам задач, таких как перекодирование видео, моделирование физических процессов, трассировка луча и другие, обеспечивая невероятный прирост производительности по сравнению с традиционными CPU.

Технология 32-х кратного сглаживания
Молниеносно быстрое высококачественное сглаживание с 32х кратной выборкой позволяет избавиться от зубчатых краев.

Технология NVIDIA PureVideo® HD
Комбинация ускорения декодирования видео высокого разрешения и пост-обработки обеспечивает беспрецедентную чистоту изображения, плавность видео, натуральные цвета и точное масштабирование картинки для видео и кинофильмов.

Поддержка PCI Express 2.0
Работает с самыми большими в индустрии плоскопанельными дисплеями с самым высоким разрешением (до 2560x1600 пикселей) и поддержкой защиты широкополосных цифровых данных (HDCP).

Поддержка HDMI3
Поддержка HDMI, включая поддержку Blu-ray 3D с GPU-ускорением, x.v.Color, HDMI Deep Color и 7.1 канальный цифровой объемный звук.
Олег Лыгин
Умник, тебе 550 хватило бы)))
Миха Чопко
за глаза! вот подробно: https://www.youtube.com/watch?v=rhe_55yDieE
У меня GTX980 Ti блок питание на 500w хватает
хватит и еще с запасом
Alex Starykh
Энергопотребление твоего системного блока:
Материнская плата 50Вт (максимум за счет доп оборудования: USB, AUX и т. п.)
Процессор 95Вт
Оперативная память 5Вт * 4 = 20Вт
Видеокарта 365Вт
Жесткий диск 10Вт
Сетевая карта 5Вт
Вентиляторы охлаждения 5Вт
Итого: 550Вт.
Блок питания Thermaltake Toughpower Cable Management 700Вт имеет КПД 85%.
Соответственно его номинальная 100% мощность 595Вт.
Ответ на твой 1 вопрос: твой компьютер при максимальной нагрузке потребляет ~550Вт
Ответ на твой 2 вопрос: да, этого блока питания хватит для работы твоего компьютера.
Хватит ка 700W, так и 500W. В общем в среднем он будет потреблять как хороший телевизор!
самый дорогой
Да у тебя там нет ничего такого мощного да хватит
Не хватит, 100%. Тем более такого плохого БП, в котором завышена реальная его мощность.
Ставь 850W 80+Gold, и то, возможно видяха будет немного просаживать такой, смотря какой БП.
Лучше 1000W Gold ставь.
Хватит + еще на будущее останется
Какой смысл ставить такую видеокарту к этому процессору он её тупо не раскроет.
Shamil Serbiyev
Конечно.
да
слабоват
у меня 600 хватает с gtx970
Гта 4 на средни в 90 фпс
450 Хватит, 700 уже много, для GTX 970 лучше.
у меня 550W БП, видюха GTX 760. работает идеально
Евгений Манахов Ну ты и сравнил, тебе и 450 хватит, если процессор интел i3-7
Ты смотри по току 12 вольт должно быть у тебя.
Мой тянет на 300 ватт, так что все нормально будет
Хватит вполне 700W лучше бери 400-500W
Друг, у меня стоит i7 2600k+16 gb озу+ssd+5x hdd+ GTX780+7кулеров 120мм и не поверишь старенький блок питания от чифтек на 400 W все отлично вытягивает) Но при разгоне проблемка, острая нехватка мощности бп, но ничего без разгона в ведьмаке 3 на высоких в 45 фпс, потерплю пока-что)
550 ватт хватит.
Хватит ппц лучше 400-500 И то по грло