Компьютерное железо

Почему windows не появляется на телевизоре.

Телевизор стал видеть только заставку биоса, далее тёмный экран. Всё работало хорошо, сгорела видеокарта через 2 недели после подключения и одновременной работы независимо друг от друга 2-х мониторов и телевизора. Была geforce gtx 650ti(это первая карта) . Далее купил новую карточку https://www.dns-shop.ru/product/c999cd51d8a53330/videokarta-asus-geforce-gt-710-silent-lp-gt710-sl-1gd5/ geforce gt 710. В игры не играю. Нужна одновременная работа 2-х мониторов и тв (пожалуйста не задавайте вопросов, зачем тебе это?) samsung/на тв входы только hdmi, есть тюльпаны, но через них не стал. Говорят изображение хуже. Видео карта рассчитана на 3 монитора.
При включении компьютера, на мониторе и на телевизоре как и должно быть появляется окно биоса (т. е на тв сигнал подаётся). Далее как только запускается рабочий стол, на телевизоре становиться тёмный экран, а мониторы работают нормально. Может кто подскажет, что может быть?
Действия которые уже проводились:
1) использовались разные шнуры (рабочие)
2)настройка мониторов, телевизора в компьютере на винде параметры экрана и прочее, а так же через панель нвидиа. (даже вызывал мастера т. к сам всё перепробовал и погуглил).
3)подключал в другие порты, подключал отдельно только один телевизор через hdmi-hdmi, а так же через dvi-d-hdmi.
4) манипуляции с драйверами видеокарты, обновление, удаление, установка старых
5) переустановка с виндулс 8 на виндулс 10 с полным удалением старой.
6) замена видеокарты на Sapphire AMD Radeon RX 550 PULSE OC https://www.dns-shop.ru/product/8482baef28903330/videokarta-sapphire-amd-radeon-rx-550-pulse-oc-11268-03-20g/ с поддержкой 3х мониторов (разумеется со сменой драйверов).
Всё то же самое Хоть 1 монитор с телеком, хоть 2, хоть один телек. Телек видит только заставку биоса и всё. С первой видеокартой всё работало. Теперь стоит видеокарта даже пошустрее первой. Телек работает в норме, программы идут, с флешки видит. Samsung UE40F6100AK https://www.eldorado.ru/cat/detail/71085556/?show=properties#customTabAnchor
Уже думаю может материнка глючит. Помогите разобраться.
Подключи к телеку что то другое по HDMI . Скорее всего сдох вход на телеке .
Биос должен показываться только на одном из выходов . На двух и более не должен.
Алексей Константинович.
Лучший ответ
Дмитрий Тишкин Интересно. Если сгорел вход hdmi почему тогда телек видит биос? (можно войти в с телека в биос и шариться спокойно). Появляется загрузка виндулс и пропадает.
Дмитрий Тишкин Спасибо тебе! Помог. Подключил тв приставку через hdmi. Не пошла и даже меню не показывает. В телике накрылись порты.
Что по этому поводу сказал вызванный мастер?)
Шарип 666
Дмитрий Тишкин Мол я не знаю в чём причина. Может несовместимость оборудования. До этого кстати вторая видюха 710 после покупки показывала винду на всех экранах. Как надо Через 4 дня, на тв стал отображаться только биос. В этом случае на мониторах биос не появлялся. Взял другую видеокарту. Не помогло. Может в био надо что настроить или как-то его переустановить?
Дмитрий Тишкин материнка старовата может стала?))) acrock 970 extreme 3 (am3+)
Дмитрий Тишкин Хотя у отца комп вообще древний и на похожий самсунг всё передаётся ок.
Нет его там
Сергей Зорин
Как вариант вход на телеке сгорел, или не правильное разрешение или частота кадров, как выше сказал товарищ, HDMI вход надо подключать при выключенном! оборудовании. И хоть на карте три выхода но поддерживает она только два моника.
Дмитрий Тишкин карта поддерживает 3 монитора, даже если не так, то тогда почему если подключить только 1 мон + 1 тв или просто 1 тв. Всё то же самое. Если сгорел вход hdmi на телике, почему тогда биос появляется и окно загрузки винды? Телек на 200 Гц. С видюхи стоит 60Гц. Это я уже всё проделывал. Савил 50 Гц и разрешение убавлял.
проверьте кабель HDMI вход в ТВ
HDMI гнёзда бяки
ты карты берёшь отстойные для таких целей
Дмитрий Тишкин Хочешь сказать карточка не потянет даже только 1 телек.? Разрешение у тв 1920x1080 карточка выдаёт куда больше. Фигня. Не в этом дело.
Предположу - настройки ОС или проблеммы со входом телевизора, а возможно настройками телевизора например.
Начать проверку и настройку - выставив просто минимальное разрешение для всех мониторов и телевизора, типа 800х600 60Гц, естественно не забывая "расширить" рабочий стол в виндовс на все 3 устройства (а есть еще и магическая комбинация "win+P", что бы не тыкаться по куче меню).
была такая проблема, подключал 3 разными кабелями, в конце концов подключил вжашкой, поменял разрешение, сделал его поменьше ...в общем ...мороки было много, и просто в какой то момент всё заработало... а вот с ашдиэмай... так и не пошло.
Дмитрий Тишкин Что такое вжашка?
Нужна одновременная работа 2-х мониторов и тв

А зачем тебе это ??
забей )
я не пробовал подключать винду к телику
но скажу...

не пробуй а то вдруг что случится)
VGA порт сломался либо на телевизоре, либо на видеокарте