Компьютерное железо

Зачем нужен SSD в игровых ПК?

И в НЕ игровых сегодня просто необходим.
Игорь Хасанов
Лучший ответ
Алексей Подопригора Теория - Относительности! Всё относительно - Батенька :).
для скорости прогруза локаций....
Mahmasahat Allanov
Валерий Львович а если им пользоваться вместо HDD? можно так? Hdd убрать, а оставить один SSD ?
Быстро и тихо. Да и стоит не так уж и дорого.
Oleg Golovko
Нет никаких "игровых", есть мощный и ...гомно.
А ssd и у меня стоит,. на гомне.
Алексей Лобов
Чтобы компьютер работал быстрее.
ускорение загрузки и отклика программ, уменьшение нагрева и уровня шума.
Алексей Подопригора уменьшение нагре (одна Е) ева - нагрева! ---ну Это Вы батенька привираете.... если "ССД" активно юзать то они тоже греются не хуже хардов :).
Что бы всякие мерились у кого длиннее но в нашем случае у кого быстрее !
что бы после вылета быстро в игру вернуться
Jakob Hramzov Раз в полгода? Или у тебя игра каждый день падает?
да по сути не зачем ---только для быстрой подгрузки (игровых данных) для старта локаций и так далее а сам игровой процес идёт ровно с такой же скоростью :).
maksimyc
SSD полезен любом ПК, и игровом в том числе. Общий уровень комфорта работы с ПК гораздо выше. Как было написано выше, локации прогружаются быстрее, плавнее бесшовные миры.
Насчёт надёжности. У HDD увеличивается плотность записи на диск, что сильно сказывается на надёжности, так что современные HDD назвать надёжными - язык не поворачивается!
А SSD наоборот, технологии продвигаются вперёд, накопители стали быстрее, надёжнее, более ёмкими и цена падает чуть ли не ежедневно.
Оптимально брать на чипах TLC, хотя и QLC вполне надёжны, но большей ёмкости за меньшие деньги.
Борис Терехов
SSD нужен на любой ПК так как на него устанавливается система.
для быстрой загрузки системы
Если на ССД установлена игра, немного прибавляется фпс, но ССД незаменим, если тебе хочется быстрого отклика
Slava Prince
Валерий Львович А можно им пользоваться вместо HDD ?
Владимир Степченко Нет, не прибавляется.
Алексей Володин Интересно как SSD прибавляет кадры в секунду? Бегает пинает видеокарту?:)
А вот в некоторых случаях может помочь от просадок ФПС, при неожиданной/ожидаемой загрузке чего нибудь нужного - там да, данные будут быстрей сосчитаны и этой посадки не будет, либо она будет меньше.
Для ускорения загрузки игры в мультиплеере. Зачастую счет в игровой сессии идет на секунды, а тут разница в 60-70 секунд загрузки в матч.
для быстрой загрузки системы и для для быстрой загрузки игр.