Компьютерное железо

на сколько % имеют право поднимать цену всякие ДНСы и прочие спекулянты, от цены производителя?

Любoмир Дзивик
Любoмир Дзивик
1 364
сколько угодно, по факту
АФ
Андрей Фуников
67 257
Лучший ответ
если китайская мелочёвка то хоть тыщу процентов
вот эта херня на алике 200р оптом наверно 100
https://www.dns-shop.ru/product/a7909bc9a097526f/salazki-espada-ss12/
АD
Александр D
94 302
!как же было хорошо в СССР все вещи были по цене производителя" .. вы уж пургу не гоните. "Капитал" Маркса и при социализме действовал, тем более он был в учебной программе ВУЗов.
Andrey Sidunov
Andrey Sidunov
88 454
Василий Радченко А на что в СССР цены было подымать? В магазинах них-я не было.
На сколько угодно. А про СССР Вы загнули - никто не продавал вещи по заводской цене, а точно также с нaкруткой, просто она была фиксированной.
ИК
Иван Качин
55 722
Павел Лехман Не путай х. й с пальцем, в СССР "накрутка" была минимальной.
Если государство не выставило ограничений на наценку, то она может быть любой. Для каждого товара она своя.
Да хоть на 100500%, только кто это будет покупать, больше 10% маловероятно что выйдет, если нет регулирования РРЦ со стороны производителя. И цена производителя может не включать налоги, пошлины и доставку.
Роман Денисов
Роман Денисов
61 658
Насколько совесть позволяет.
Hamit Musaev
Hamit Musaev
65 936
по рекомендованной цене от компании производителя.
по этому например телефон одной марки в разных магазинах, разных компаний, стоит примерно одинаково.
компании производители тоже заинтересованы чтоб их товар раскупали и побыстрее.
и если продавец выставит телефон по завышенной цене, то может вообще потерять поставщика.
Закон нынешний это никак не регламентирует.
Яков Бабыкин
Яков Бабыкин
55 651
Сколько угодно - у нас рынок, просто конкуренция большая цены смотрят у конкурентов и формируют свои 8)
на сколько посчитают нужным, ограничений нет
по закону не больше 25 процентов
Габриел Томеян
Габриел Томеян
43 003
Hamit Musaev А 7400р. это сколько процентов от 13 000р.?
Что-то мне подсказывает что нифига не 25 и откуда эти 25% вообще были придуманы - мне не понятно.
Читаешь и удивляешься, страна (как говорят власти) быдла, когда вы наконец поймёте что узаконенное беззаконие это оружие власти которая служит олигархату против собственного народа и им глубоко наплевать на народ и законы и повышения цен, пока власть не поменяем будет всё хуже и хуже, в кремле уже есть предложения повысить ещё раз (последний ли?) пенсионный возраст к 24-ому году, а вы здесь про какие то накрутки.
A*
Adikosik **
30 651
Владимир Попов Ну-ну, вассалов в кремле поменяешь думаешь жить лучше станет? Наивный.
Да дорогая Алиса надо было сохранить СССР. Но не померно не могут поднимать цену на всё есть МРЦ, просто узнай в нете.
Константин К.
Константин К.
9 297
насколько лохи купят, настолько и навесят цены
Тогда самый главный спекулянт - производитель. Себестоимость изделия, допустим, 1000 рублей, а продают за 10 000. Сжечь всех!))))))))) Все норм. Производитель производит. Розничные сети обеспечивают большое количество точек продаж.
А огрызаться на конкретные сети или конкретных производителей - ГЛУПО. Ибо любой товар, который Вы, уважаемый, покупаете, стоит на 20% дешевле. Да да, именно 20% от стоимости товара Вы отдаете нашему государству вообще просто так, в виде НДС. Это при том, что производитель товар разрабатывает и производит, а розничные сети делают возможным легко и просто получить к нему доступ.
А вот государство просто отбирает денежки Ваши, ничего не делая. Покупаете что то за 1200 рублей - 200 из них - государству. При этом государство не участвует ни в разработке товара, ни в его производстве, ни в логистике. Ни в чем! Но вы, почему то, вопрошаете, на сколько процентов ИМЕЮТ ПРАВО поднимать цены всякие СПЕКУЛЯНТЫ вроде ДНС.... В Роспотребнадзор обратитесь, пожалуйтесь государству на мерзавцев - спекулянтов...
Любoмир Дзивик производитель производит, по это часть стоимости товара это не только стоимость материалов, но и стоимость производства, я возмущаюсь потому, что я вижу, что некоторые комплектующие в ДНС стоят аж на 30% дороже, чем в других магазинах... хотя они точно так же просто продают товар, как и те, кто продаёт дешевле, на счёт налогов государству я согласна.