Компьютерное железо

2 Гб GDDR5 памяти видеокарты на сегодня мало?

В дополнение к собственной видеопамяти видеочипу может быть выделена часть оперативной памяти. Объём видеопамяти в играх на практике НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, имеет значение её тип (ddr2,dd3,gddr5) То есть насколько быстрая это память. На примере (хоть и устаревшей) 9600mgt - видеокарта с 512mb ddr3 своей памяти быстрее минимум на 20%, чем 9600mgt с 1gb ddr2 своей памяти. Все нормальные (“нормальные”-это уже те, что позволяют играть в сравнительно нестарые и графически не слабые по уровню игры) дискретки имеют объём своей памяти 512мб-1гб, и этого поуши хватает для всех игр, т. к. не память просчитывает и выводит картинку, а видеочип. Если видеочип слаб-хоть 123416235 гигабайтами памяти его закорми, он быстрее не станет. Объём видеопамяти может играть роль для программ вроде AdobePremiere, умеющей использовать CUDA и требующей не менее 768мб "родной" видеопамяти, но различие между тем, как использует память эта программа и игры- просто гигантское. В новых мощных видеокартах ещё более интересная ситуация- например, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 560M с 1.5ГБ видеопамяти быстрее, чем та же самая видеокарта, но с 3Гб своей видеопамяти того же типа., или GTX 1060 3Гб в большинстве игр быстрее, чем RX 580 8Гб
Александр Кэп
Лучший ответ
У меня 256 МБ и я никаких неудобств не испытываю, в том числе и в работе с 3D в AutoCAD :-)
Beknur Alipbek
Мне и 1 Гб хватает...
https://www.youtube.com/watch?v=70fj4PU0Y8w перемотай на 11 минуту....
Яриг Блохинг
Достаточно вполне.
Erema Naiman
не знаю, мне хватает
Ashot Hovhanisyan
Для ГТА 5 на ультрах будет мало, а так смотря какая игра.
В самый раз.