Компьютерное железо

Что лучше взять 2070super GIGABYTE GAMING OC или 2070super PALIT GAMEROCK и почему?

Вот откуда инфа что у гигов лучше охлаждение? небольшой двухслотовый радиатор с прямым контактом против здорового трехслотого радиатора с теплораспределительной пластиной
Юрий Иванчук
Лучший ответ
Павел Павлов а что брать то лучше? геймрок? смущают отзывы про пищащие дроссели, но до этого был джетстрим 1070 там было норм, ещё смущает 2 биоса, но может это наоборот фишка
гига чуть подешевле
Дизайн именно у этой GIGABYTE не очень. Если уж от них и брать RTX 2070S, то AORUS GeForce RTX 2070 SUPER 8G
Слава Розанов
Павел Павлов насрать вообще на дизайн всем, комп под столом стоит
Здравствуйте,

Видеокарты примерно одного уровня, разве что у видеокарт серий JetStream и GameRock несколько более эффективные системы охлаждения с трёхслотовым радиатором с медным основанием радиатора и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, в серии GAMING используется система охлаждения с двухслотовым радиатором, при этом для охлаждения чипов видеопамяти используется отдельная металлическая пластина с меньшей эффективностью, также в видеокартах производства Palit Microsystems предусматриваются защита в цепях питания от повреждения компонентов видеокарты при неисправности блока питания и фирменная технология Dual BIOS, обеспечивающая функционирование видеокарты при некорректной прошивке BIOS или сбое BIOS из-за сбоя электропитания и предоставляющей возможность выбора между основной версией BIOS с активным охлаждением и резервной версией BIOS с полупассивным охлаждением с остановкой вентиляторов в простое, отличия видеокарт на базе RTX 2070 SUPER серий JetStream и GameRock во внешнем оформлении, в том числе в конструкции подсветки, подробности во вложении, слева подсветка серии JetStream, справа подсветка серии GameRock, и штатных частотах GameRock - JetStream - GameRock Premium по возрастанию и в отсутствии у JetStream разъёма USB Type-C, разъём предназначается для подключения видеосистем виртуальной реальности и другой периферии, использование разъёма видеокарты не является обязательным, можно использовать разъёмы USB системной платы, в остальном видеокарты аналогичны, поэтому можете выбирать по внешнему виду и по ценовому фактору, так что если субъективно устраивает внешнее оформлении серии JetStream, при заметной разнице в розничных ценах вариант вполне адекватный, к тому же вероятность разгона до частот GameRock Premium вполне приличная.

Шум дросселей в той или иной степени заметен у большинства современных производительных видеокарт, можете набрать в поисковых системах "шум дросселей" и указать любую модель любого производителя, причём как на базе графического процессора NVIDIA, так и на базе графического процессора AMD, на профильных ресурсах доступны видеоролики с демонстрацией эффекта, пример: https://www.youtube.com/watch?v=HP73edpQwgc , примерно с 1.30, эффект зависит исключительно от экземпляра, а не от производителя и модели, сочетания с блоком питания, а в некоторых случаях с системной платой, и характера нагрузки, в частности, проявляется при большом количестве кадров в секунду с выключенной вертикальной синхронизацией, соответственно, минимизируется включением вертикальной синхронизации, в том числе быстрой синхронизации Fast Sync, на производительность и ресурс эффект не влияет, гарантийным случаем не является, причины эффекта механические, в неравномерности структуры материала дросселей, если интересно:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитострикция ,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Баркгаузена .
Annamammet Torayew
2070super GIGABYTE GAMING OC 3 лучше 2 а вообще почитай отзывы
за гигу сказать не могу, а вот GeForce RTX2070 Palit GameRock Premium PCI-E 8192Mb тихая что даже не ожидал ...
Артем Борисов
Павел Павлов только многие на дроссели жалуются
Без разницы, мне gigabyte больше нравится
Вадим Половых
2070super GIGABYTE GAMING OC лучше охлаждение, но лучше бери эту https://www.computeruniverse.net/ru/zotac-geforce-rtx-2070-super-twin-fan-80-gb-enthusiast-videokarta
Павел Павлов чем лучше то? обоснуй
раньше фирма zotac была гавно, хз как сейчас.