Компьютерное железо
Что скажете про бренды видеокарт Sapphire и Palit?
Это древние бренды
Здравствуйте,
Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, Palit Microsystems производит видеокарты на базе грфических процессоров NVIDIA, Sapphire Technology производит видеокарты на базе графических процессоров AMD, при этом компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт, что, прямо скажем, было бы сложновато в контексте, мягко говоря, странных предположений про какие-то куда-то там "лазания", во вложении пример обзора GTX 275 2009 года, наградами на авторитетных международных ресурсах, на которых, разумеется, не в курсе национального развлечения "зарифмуй название производителя максимально нелепым образом", заменяющего некоторым участникам представление о предмете обсуждения, в том числе по результатам сравнительных тестов, пример оценки RTX 2080 SUPER White GameRock Premium в обзоре на Guru3D также во вложении, мировыми рекордами разгона, лидирующими по эффективности системами охлаждения у серий JetStream и GameRock (температурно-шумовые показатели примерно на 17 минуте, перевод не требуется), в том числе у видеокарт на базе графических процессоров 20xx серии, статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения и используемыми вентиляторами в некоторых моделях), подробности об указанной модели можете посмотреть, например, в этом русскоязычном обзоре, так что если требуется соответствующее цветовое оформление, в частности, с оформлением корпуса и компонентов как во вложении, разумеется, можете рассмотреть эту модель к приобретению.

Оба отличные производители.
Палит норм сейчас
щас бы сравнивать легендарную Sapphire, которая делает карты лишь на амд... и Палит... про которую часто мемы что он дом спалит...
бери Sapphire и живи спокойно...
У сапфира хорошая комплектуха Палит из кожи вон лезет, что бы опять заработать авторитет Сейчас делают нормальный товар
что это всемирно известные бренды, а что еще можно, когда они и так всемирно известные?)
Sapphire и Palit одни из лучших но Sapphire делает только на АМД а Palit джифорсы
Сапфир искрит, палит горит xD
Sapphire лучше