Компьютерное железо
Какой процессор нужен к 1050ti
Недавно подарили 1050ti, но теперь сомневаюсь справится ли процессор. Какой стоит взять (подешевле разумеется)? Что стоит сейчас:

процессору похер какая у тебя видяха
если тока этот разогнать до 4 ссылка xeon-e5450.ru/socket-775/xeon-e5440/
Для 1050ti нужен процессор GP107-400-A1 и никакой другой.

нужно 4 ядра и 3гигагерца минимум
4х ядерный, если денежки есть. Q9650 и не надо ни каких "Зеонов". Да и так нормально.
Если 775 сокет - шерсти форумы по зеонам. Другие попросят другую мать и оперативку.
3770к
тебе одной заменой процессора тут не обойтись...
Нормально все. Памяти стоит добавить, она сейчас дешевая.
Если есть куда вставить.
процессор справляется не с видеокартой при работе, а с играми и программами, которые ты запускать будешь
Раскрытие это максимальный фпс на который способна карта во всех разрешениях, от 800х600 до 4К..
для себя я вывел формулу если карта в 90% игр показывает 90+% своего КПД то связка нормальная
пока у меня стоял FX 6300 + 1066 карта была загружена на 100% но при смене платформы на i5 8400 карта при той же 100% нагрузке стала давать плюсом до 40% в зависомости от игры..
что бы сектанты не говорили но баланс и раскрытие существует и это очевидно
в твоем случае любой современный 6 ядерный... i5 9400 или райзен 2600, 3600... но все будет работать и со старым просто фпс будет ниже как в моем примере.. не парься..
можешь оставить как есть а потом абгрейднуть
Вусал Абуталыбов
Твоё якобы раскрытие зависит только от оптимизации и реализации алгоритмов разработчикам. Возьми для примера майнинг, проц вообще не загружен, но 6 видях загружены на 100%, т. е все вычисления переложены на процессоры видеокарт.
Ну, - хоть какой нибудь! На самом деле ей - до п...