Ты хоть где-то видел, что бы процессоры подирали / подходили к видеокартам? Не несите бреда, сударь. Выбор процессора никак от видеокарты не зависит, у него совершенно другие критерии выбора, ему насрать на видеокарту.
Раскрытие - просто чушь.
Загрузка видеокарты процессором - чушь, видеокарту загружает графика ибо она её и обрабатывает (графический API даёт все указания видеокарте, а не процессор).
Баланс - так же чушь. Балансировать процессор и видеокарту никак физически нельзя, ибо это два совершенно разных устройства.
Видеокарту не ставят к, для, под, на, в пару, в связку к процессору.
Связей, зависимостей между видеокартой и процессором нет. Им совершенно плевать друг на друга.
Процессор никак не влияет на работоспособность видеокарты, работоспособность процессора не зависит от видеокарты.
Выбор видеокарты не зависит от процессора, как и выбор процессора не зависит от видеокарты, это самое главное.
Процессор занят в игре исключительно обработкой игрового движка, и он должен с этим справляться с достаточным запасом. Ryzen 3 1200 для нетребовательных игр, R5 1600, ну край Ryzen 5 2600 под требования движка самых новых игр и с большим запасом.
Так же таблички совместимой полнейший бред, как и ботлнэк.
Компьютерное железо
Какой лучше всего процессор для GTX 1050Ti и 8гб озу
Сергей Данилов
Ох, как же сложно))) И зачем все это? Мог написать ботлнекк и все. Такое ощущение, что у вас подгарает от раскрывальщиков, ну и черт с ними. Кстати, процессор до сих пор очень и очень медленно стареет, особенно amd или xeon, ибо выносливость от припоя (скальпить не люблю, но на зеонах надо) и запас по потокам. В правильной (на мой взгляд) сборке пк должен быть топ проц, хорошая материнка этак от 6-8 фаз и максимум оперативки по потокам. Видеокарта легко через год, два покупается на авито или мегабите, cu. Но что то я тоже разговорился) безумие эти ваши попытки привить мозги раскрывальщикам.
Сергей Данилов
Про rx 580 не совсем согласен, под тот же премьер оптимальна 1060 6gb. Но в плане игор действительно rx580 хороший выбор по цена качество.
Жанат Жуменов
Спасибо вам большое за прояснение в этой ситуации
еще один неумеющий вопросы задавать нормально
видимо в школе еще не дошли до этого урока
ладно видюхи - подбирать проц под видюхи тупой бред сивой кобылы
но процессор то не каждую память поддерживает
Жанат Жуменов
Я уже понял, спасибо что ответили.
Просто говорили, что нужно раскрывать видюху на 100%...

Денис Поляков
Чушь, зачем людей дезинформируешь?
Жанат Жуменов
У меня стоит сейчас i3 6100, нормальный процессор для этой видюхи или стоит поменять? А то мне кажется, что в играх все в процессор упирается.
Любой, на сколько хватит бюджета. Если для игр, то там достаточно среднего 4- ядерника.
GP107
Райзена 3 1200 хватит
самый идеальный пример сбалансированной сборки - когда видеокарта выдает нужное вам количество кадров и загружена на 100%, а процессор не более чем на 80%. В таком случае КПД вложенных в железо денег – максимальное
Жанат Жуменов
Какой например процессор подойдет для этой видюхи, чтобы она была загружена на 100% ?
Евгений Назаренко
> баланс в сборке пк
> загрузка видеокарты на 100% без знания задач и их степени требовательности
> загрузка процессора на 80% не зная задач и их требований
> кпд
что за чушь ты несёшь?
> кпд
что за чушь ты несёшь?