Компьютерное железо

как думаете, смогут ли видеокарты intel успешно конкурировать с NVidia и AMD?

Нет, максимум что смогут это сделать это карту среднего сегмента, возможно даже аналоги quadro или tesla за более низкую цену, но для игр это вообще не реально, вот так с нуля сделать уровень 2080 это как. А драйвера сделать, технологии от амд и нвидиа уже работать не будут, это надо производителю ради среднего уровня карт что-то делать, не думаю.
Александр Степин
Лучший ответ
Александр Митин я тоже не думаю, что их видяха сразу будет достойным конкурентом топовым картам амд и нвидиа, но что появится ещё один, третий производитель видеокарт, это хорошо, конкуренция-двигатель прогресса. А что касается технологий, тут тоже соглашусь, хотя у интел денег много, они могут некоторые технологии и у тех и у других купить, но по моему в появлении видях от интел ни амд, ни нвидиа не заинтересованы, тем более в том, что бы они обладали технологиями обоих, по этому, что они продадут интел права на использование их технологий вероятность мала. А покупатели как железа, так и игр, заинтересованы в том, чтоб была видяха обладающая всеми возможными технологиями, а не 3 разных п каждая со своими фишками.
Они никогда видеокарты не выпускали и не будут выпускать. Время ушло, а нагрузка на компанию и без видеокарт колоссальная. Их участь создавать чипы, а не видеокарты. Карты как появятся, так сразу умрут. Так было с их материнками и многим что ещё. Это эксперимент.
Александр Митин обещают выпустить в 2020 году, погугли.
Да вполне, у них денег столько, что они вполне могут позволить себе купить специалистов, и производственные мощности для создания видео процессоров :)))
Dima Dudarev
в бюджетном секторе наверное да, если конечно смогут драйвера нормальные сделать.
Ильдар Зарипов
Скорей всего Интел будет делать офисную ерунду, как это было уже.
Александр Митин ну внешне выглядят вполне не плохо, надеюсь и производительность будет на достойном уровне
ну если только задемпенгуют по цене с равными возможностями, о чем я сильно сомневаюсь... так что скорее всего это какой то нишевой продукт будет
Александр Митин зная intel не удивлюсь, если их видяха будет стоить дороже чем AMD и NVidia вместе взятые
так уже
Не исключено
пускай пыжатся --вот как заткнут всех за пояс )))
Принц Персии
Не сразу, но было бы хорошо, т. к. конкуренция всегда хорошо
Морган Смитти
интел конкурировать? она и так ставит гпу амд на свои процы, а не конкурирует
Александр Митин они обещают выпустить свою видяху в 2020 году, хочешь сказать, что она будет с чипом АМД?
Ничего хорошего из этого не получится. Был сегмент SSD - они его с успехом просрали, уступив место Samsung и WD. Пытались делать многое, но ничего кроме камней и сетевых карт у них особо и не получается.
Molik Sharipov
Все зависит от самой компании. Intel довольно жадная компания, если ее модели будут дешевле и производительнее т. е. цена - производительность. То понятное дело смогут, конкуренция это всегда хорошо для потребителей