Меня, время от времени, выкидывает из World of Tanks. Написал в поддержку - ответили, что это из-за слабой видеокарты. Видюха, действительно старая. Комп апгрейдился лет 7, если не 10, назад, видеокарта интегрированная, играю на минимальных установках. Купить приличную карту к этой маме уже не удастся (б/у не обсуждается). Надо апгрейдить. Но я не в состоянии разобраться в современном железе (когда менял 386 на 486, а потом на пентиум, всё было просто...). Тем не менее поковырялся в характеристиках и сложилась некоторая конфигурация, но остались вопросы:
1) Процессор, почему-то, приглянулся Intel Coffee Lake, но колеблюсь i7 или i9 ?
2) Памяти надо 16, 32 или сразу больше?
3) Для данных думаю оставить старый винчестер, объема более чем хватает, а для системного диска, предполагаю, купить SSD, говорят она быстрее. Но надёжна ли?
4) Видеокарту, почему-то, присмотрел такую https://market.yandex.ru/product--videokarta-msi-geforce-gtx-1650-1860mhz-pci-e-3-0-4096mb-8000mhz-128-bit-hdmi-hdcp-gaming-x/460987374?hid=91031&pp=37 , в основном ориентировался на слово gaming в названии, т. к. характеристик почти не понял. Кстати, HDCP - это ведь обычное подключение монитора шнуром с белой колодкой?
5) На motherboard вообще завис, но это, видимо, в последнюю очередь исходя из выбранных проца и видюхи.
Что Вы думаете о такой конфигурации? Не хотелось бы платить лишнего, но уж если покупать, то так, что бы еще лет 7 о железе не думать. По задачам. На сегодня WoT - самая требовательная программа. Ещё юзаю Офис и старенький фотошоп (может, на новом железе и обновлю) и других, пока, не предполагается.
Заранее спасибо за КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ответ.
Компьютерное железо
Здесь кто-нибудь понимает в железе?
Главное не слушай даунов, которые тебе тут предлагают рузены брать на дешман озу и мамках
Бери i7 и 1660ti
32гб - избыток
16 гигов в самый раз
Бери i7 и 1660ti
32гб - избыток
16 гигов в самый раз
я металлург сталелитейщик 6-го разряда
В железе понимал, когда металлолом собирал, будучи пионером.)
танки не такая и требовательная игра чтобы для неё покупать i7 а уж тем более i9
8гб для танков это потолок
ссд насколько я знаю изнашивается быстрее
лучше 1660ti но для танков мне кажется и 1650 хватит
материнка не самое главное если ты не собираешься делать разгон
8гб для танков это потолок
Василий Акатьев
ссд в наше время не изнашиваются быстрей, это уже миф и устаревшая инфа. Всё, чем они сейчас плохи - это когда контроллер наворачивается. В этом случае инфу уже не восстановишь, как в hdd.
Дмитрий Макшаков
1650-самая провальная видеокарта
ну во-первых, ты сам пишешь, тебя лишь ИНОГДА выкидывает из танков. Графика встроенная. Получается, практически любая видеокарта тебе поможет (естественно, не огрызок). Ты бы лучше написал, что сейчас у тебя стоит. Мать, проц, оперативка, блок... скорей всего, и не потребуется из пушки по воробьям стрелять, танки не столь требовательные, чтобы собирать топовый игровой комп. Ведь опять же, сам пишешь, тратиться зря не хочешь...
Вот, накидал тебе... http://technopoint.ru/conf/9fe1fc538cbbe70f/
Жалюзи Орталығы
1650 --счас не выгодно брать!!!
на 2019г 16 ОЗУ вполне достаточно!!! ну а больше лучше.... любой современный "сокет" ну вам приглянулся "Интел" то отличным выбором будут модели: 8700/8700к из 9(тых) тоже только предтоповые варианты и топовый, (почему так, без комментариев - ВЫ ЖЕ пк НЕ НА ОДИН ГОД СОБИРАЕТЕ!!!:). Остальное по вкусу и цвету --к примеру: на "ФУЛ-ХД" хватит и 2060/2060супер. ну ясен пень дальнейшие модели лучше...
С накопителями нечего сложного нету...
По задачам. На сегодня WoT - самая требовательная программа ---ну "синтетику" программы лучше всего будет вариант: "Райзен 3900/3900х" ---вычислительных возможностей всё же больше, а для игр "Интел" ...Так что Вы уж определитесь с будущей задачей Вашего ПК. (*_*).
Проще говоря из новых моделей либо сокет: 1151v2 либо АМ4
С накопителями нечего сложного нету...
Посмотри эту сборку, на сегодня все игры потянет

Не ем
Бери i7 9700 (k) либо ryzen 3600
Памяти 16
Никогда не бери 1650. Либо 1660(ti) ,либо rx580 и выше
Для интол на z чипсете, а для амд на b450
Памяти 16
я в танках не понимаю
Здесь кто-нибудь понимает в железе?
Меня выкидывает из World of Tanks.
...
Меня выкидывает из World of Tanks.
...
Сергей Афанасенко
так ведь, танки - ЖЕЛЕЗНЫЕ ))
Вован все написал
Вот тебе топ сборка ПК за 20 к https://youtu.be/CVHtZfb8pWQ
Привет, могу скинуть топ сборку какую я себе собирал