ребята нужна помощь.... собираю компьютер
Intel Pentium Dual-Core E5200
Asus P5QL Pro
4 гига оперы
500 веник
450 FSP блок питания
вот проблема стала с выбором видюхи.... HD4850 или 9800GTX....по цене почти равны.... по тестам тоже.... так всё таки какою лучше выбрать для юзания на разрешении 1280х1024....(моник 17")....и стоит ли брать дешёвую от Palit-а....
Компьютерное железо
вопрос для людей понимающих в железе...
Проц откровенно слабоват, пересмотри бюджет, возьме меньше оперативы, потом докупишь, ее легко добавить, а с процом возни много, да и куда ты его потом денешь? Насчет карты, если берешь под игры и намерен радовать глаза антиалайзингами и анизотропией то брать естественно надо HD4850, Атишные карты традиционно лучше работают под такой нагрузкой (особенности архитектуры) , плюс ты не пишешь сколько у тя будет приводов, 9800 GTX+ (обновленый вариант 9800 GTX, счас не помню чего там улучшили, кажется как раз энергопотребление) требует большей мощности по питанию, если у тя как у меня несколько винтов и приводов, то GTX не вариант вообще. Кстати, если ты гамер советую переходить на 21" широкоформатный дисплей, экспириенц я те доложу окренительный, сам не давно пересел на 22" Wide (как раз с 17"), разрешение, кстати 1650x1050, а в таком разрешении при включении всех "вкусностей" GTX проигрывает HD вчистую. И стоит более менее приличный мон 21" не на много дороже 17-19", что характерно, задумайся вообщем)).
Раньше все время пользовался GeForce,
теперь стоит 1Gb HIS Radeon HD4850 IceQ-4
Устраивает на 100%. Во-первых, не шумит. Во-вторых, все холодное внутри. Все-таки кулеры IceQ-4 действительно айс! В-третьих, есть фирменная утилита для разгона - AMD Overdrive. Минус - драйвера поздно выходят и редко выходят. Но это меня не волнует. Главное, чтоб блок питания был ATX2.2
Субъективно я люблю nVidia Geforce, по этобу я бы брал ее.
Но не очень понимаю, если вы собирает игровой компьютер, то почему такой слабый процессор берете?? ?
Видеокарта же простаивать будет дожидаясь когда проц свою работу завершит.
По поводу Palit нужно смотреть. Я бы брал карту только с большим, качественным охлажденнием. как минимум двусотовым! Никаких однослотовых карточек!!!
Помойму в играх покруче будет 9800GTX (хотя и не во всех, да и ненамного)
nvidia 9800GTX зверь вот ее и бери не пожалеешь точно)
Может быть это всего-лишь предубеждение, но я всегда только за GeForce,так как считаю, что только видеокарты этого производства считаются игровыми
9800GTX по круче будет для игр. И память у неё по быстрей на 200м/герц.
Palit - вполне нормальная контора. . к вашей конфиг. . больше подходит Джефорсина. . ATI - это все-таки фишка для AMD. но это только мое мнение. . смотрите сами.
nvidia 9800GTX Отличный выбор. А что касается дешевых производителей, много что пишут и грязью поливают. У меня GF9600GT от PALIT год работает и никаких проблем небыло.
К такой системе лично я взялбы nVidia GeForce 9800GTX (если конешно денежка позволяет) , но это смотря на какое использование. Гфорс картачка игравая более произвадительная, а если для работы то лучше HD4850...
На текущий момент HD4850
а что такой моник слабый?
Это ж где написано что HD 4850 больше для работы ???Смешно! ) 4850-супер и это факт! А 9800 гт, 9800 гтх, 9800 гтх+ нервно курит в сторонке ..,и при разумном разгоне мона еще 10-15 % производительности получить, а жирафы просто зажравшиевся козлы ...уж сильно нуно переплачивать за бренд .. ТАк что мой выбор HD 4850! А еще лучше 4870!Читаем оверлокеров ! ;)