Компьютерное железо

как часто ломается процессор?

По факту эта одна из самых долговечных деталей в компьютере! Нужно очень сильно постараться, чтобы его уничтожить.
Виталий Сумбайкин
Лучший ответ
не чаще чем..
:) его ломают
Ps я за 10 лет ни одного не сломал
Надежность процессоров. Технологии производства современных процессоров можно назвать близкими к совершенству, потому что они выходят из строя по внутренним причинам крайне редко, за первые полгода в среднем 1-2 из 1000 (недорогие процессоры реже, мощные - чаще). Но при таких ничтожных показателях отказов можно смело сказать, что процессоры - это очень надежные устройства и те единицы выходов из строя могут оказаться следствием не очень ровных рук или слишком прямых извилин некоторых сборщиков, а также результатом различных неудачных экспериментов по разгону процессора.

https://www.dxdigitals.info/2014/02/vibor-processora-vibirayem-samiy-luchshiy-processor.html
Тимур Хусаенов
при штатной эксплуатации процессор практически вечен...
он устаревает быстрей, чем сломается
видел парочку убитых - пробой vrm от неисправного БП
и один сказали, что переразогнали
на моей памяти всего пара тройка случаев когда цп помирали сами

зато с десяток случаев когда цп убивали пользователи тупо механически
Argam Harutyunyan
"ушатать" сам проц - это еще умудриться надо ;))
скорей-уж материнка или видяха сдохнут ;)))
Павел Иванов
каждый божий год
А.
Александр .
На моей памяти ни разу лет за 20 на паре сотен ПК...
Ни разу не ломался проц, они долговечны
Проц - это камень, может загнуться только от перегрева и деградировать.
раз в день епту
Ну если его молотком не херачить, то он не сломается
Роман Соболев
практически никогда, если не перегревать. Но даже если перегрелся, поменять пасту, возможно кулер и повнимательнее. Знакомому мертвый комп оживил, первый раз на практике. Там паста задубела, лет 10-15 не меняли. Или ты про весь системный блок ?!
У меня всего 1 проц сгорел за 20 лет, в 2002 Атлон xp 1700 при запуске неоптимизированной игры. поменял по гарантии, больше у меня процессоры не ломались
процы от амд чаще, интел только при разгоне безбашенном подыхали
Иван Ивашкевич
Амантай Кенжебаев Где статистика, твои слова пустое место
Ни разу не ломался ни один
За всю жизнь у меня не сдох ни один камень.
never
Арам Аветисян
Редко но бывает