Компьютерное железо

Есть 4 планки оперативки... Как разместить?

АР
Артур Р
408
.Если они одного вида и на материнке 4 слота под память, то всталяй и всё они по другому не станут . Ставь сначала 1024 две, а потом 512
Юрий Мисюрев
Юрий Мисюрев
9 652
Лучший ответ
Тут как Бог даст =) На своём компе ставил такую разножопицу - мама не горюй! На производителей даже внимания не обращал где "кингстон"-где "но нэйм"-пофигу -в один какал втыкал 1х1024 + 1х512,а во второй 2х256 - работало нормально, сейчас в одном канале 2х1024,а во втором 1х512.Двухканальный режим включался автоматически при равных по объёму планках в каждом канале. Мамашка MSI под Р4.Эксперименты на плате ASUSР4 были менее результативны-мамашка требовала равных по объёму планок памяти в канал. 1х1024+1х512 не прокатывало. Короче-стоит поэкспериментировать и потом погонять комп. Удачи!
Для квалифицированного и аргументированного ответа на это вопрос нужно знать чипсет материнской платы. Перечислять возможные варианты для всех чипсетов, извините, нет желания.
Артур Р Epox EP-MF4-Ultra-3 Soc-AM2 nF4-Ultra
Не скажу. . точьно но опытным путём. .
С тавил такие трюки.. часто заподает в ..синеву.. без темы.
если для себя то пробуй .а клиенту ..не советую--задолбает.
планки надо ..мем тестом.. прогнать.. на отклик.. м. сек.
вроде утилита есть но сам не ставил.. не кулибин.
незнаю чем и помочь.
Aset Dochshanov
Aset Dochshanov
9 863
По рекомендации производителя для активации двухканального режима суммарный объем памяти на канале А должен быть равен суммарному объему памяти на канале В ( т. е. А1 - 1024, А2 - 512, В1 - 1024, В2 - 512 ). Но из личного опыта скажу, что у меня из именно такой схемы ничего не вышло, как ни тусовал - синий экран ( причем память была одинаковая по всем параметрам, отличалась только объемом ). При разном объеме на каналах режим одноканальный. Но в реальных приложениях на Intel-системах разница не существенная.
Азат Илешев
Азат Илешев
4 578
смотри по мануалу мамы.
2х512 в 1 канал
2х1024 в другой.. .
дабы не было конфликтов из за разного обьёму.
Артур Р А почему не 2х1024 в первый, а 2х512 в другой?
зачем тебе 3 гига, 2 гига вполне хватить, ставь на первые две планки 1024., главное чтобы модели были одинаковые
{M
{Mega Mix} .
413