Компьютерное железо

Подскажите норм сборка пк

Здравствуйте, я люблю поиграть в игры, но у меня слабый пк на встроенном ядре. Я решил себе собрать хороший пк на сумму +-57 тысяч рублей, комплектующие: 23.6" Монитор AOC C24G1,Процессор AMD Ryzen 5 2600 OEM,Материнская плата GIGABYTE B450M GAMING,Видеокарта MSI AMD Radeon RX 580 ARMOR OC [RX 580 ARMOR 8G OC],Оперативная память Kingston HyperX FURY Blue Series [HX318C10FK2/8] 8 ГБ, Блок питания Aerocool Cylon 500W,Корпус Cougar MX330-F черный, Кулер для процессора Zalman CNPS7X LED+,240 ГБ SSD-накопитель SiliconPower Slim S55 [SP240GBSS3S55S25],Клавиатур-а Qcyber SYRIN,Держатель для провода Deppa Crab Cable,Шлейф Noname SATA - SATA,Сетевой фильтр Pilot S белый, Термопаста Arctic Cooling MX-4(2019). Мышка и коврик есть. Посоветуйте может где-то ошибся при выборе. И стоит ли собирать? Так же интересует может забыл что-то ??
Оверпрайсная хренотень. Вот нормальная сборка пк с объяснениями:
Процессор: Ryzen 5 1600 (6k) - 1600 и для rx 5700/rtx 2060 super хватит, зачем тут 2600 для rx580?
Материнская плата: ASRock AB350 Pro4 (4,5k) - выбрал эту, так как у гнилобайта полудохлый питальник и 7 фаз питания, а у данной модели 9.
Кулер для процессора: PCCooler GI-X6R (2k) - в этом кулере 6 никелированных медных тепловых трубок.
Оперативная память: Ballistix Sport LT 2x8 3000MHz (5k) - годная оперативная память с частотой 3000MHz (для райзенов это очень хороший выбор)
Видеокарта: Sapphire AMD Radeon RX 590 Pulse (12k) - выбрал именно эту, так как сапфиры лучшие вендоры.
Блок питания: тут придется выбирать тебе. Вот список лучших блоков питания по-моему мнению:

Лучшие блоки питания премиум сегмента (рекомендую брать только из этого сегмента):
Seasonic Focus Plus Platinum 550W
Seasonic Prime 550W
Seasonic Prime ULTRA 550W
Seasonic Snow Silent 550W
Seasonic Prime Fanless 550W
Be Quiet! Straight Power 11 550W
Be Quiet! Dark Power 11 550W (советую именно эту)
Super Flower Leadex II Gold 550W
Super Flower Leadex III Gold 550W
Super Flower Leadex Platinum 550W
Super Flower Leadex Titanium 550W

Лучшие блоки питания средне-высокого качества -
Corsair TX550M
Corsair RM550x
FSP Hydro G 550W
Super Flower Leadex Silver 550W
Seasonic M12II-520
EVGA SuperNova 550W G2

Лучшие блоки питания среднего качества -
Be Quiet! Pure Power 11 550W
Xilence Perfomance X 550W XN071
Corsair CX550
Chieftec Proton BDF-550C

Жесткий диск: WD Blue 1TB 7200RPM (2,5k) - проверенные временем жесткие диски (у самого такой на 500 гб, работает уже 7 лет)
SSD-накопитель: Samsung 860 EVO 120GB MLC 3D-VNAND (2k) - самые качественные SSD накопители (150TBW ресурс)
Корпус: DeepCool Matrexx 70 (4k) - 2 закаленных стекла, возможность установки кулеров во фронтальную (3шт 120x120/140x140), тыловую (1шт в комплекте идет размерами 120х120) и верхнюю (3шт 120х120/140х140) части корпуса, также куча пылевых фильтров, качественные материалы и сборка.
Вентиляторы для корпуса: Xilence XF039 x5 (1k) - тихие и надежные вентиляторы.
Термопаста: Noctua NT-H1 (0,4k) - лучшая термопаста, не засыхает более 5 лет.
Клавиатура: Bloody B120 Turbo (2k) - самая качественная клавиатура за эту цену (у самого такой 3 года, все работает прекрасно).
Сетевой фильтр: APC Essential SurgeArrest RM6-RS (1,5k) - самый качественный сетевой фильтр.
Miqо 853
Лучший ответ
Вадим Санин А какие именно провода надо докупить. Я первый раз собираю и прошу помочь!!
Вадим Санин А где такие цены??? В днс Астрахань смотрел дороже всё!
Блок питания не аэрокул, другой возьми.
И посмотри в сторону Кукурузена 3600. Да, дороже. Но лучше. Доведён до ума контроллер памяти.
И термопасту в окороки. С кулером в комплекте должна идти, а в случае с Zalman, там вполне нормальная термопаста.
Денис Никишин
Карту RX590 бери, причём от Сапфиров. 2000 руб. всего доплатишь, зато разницу ещё как заметишь. Паста только Gelid GC-Extreme. БП на SeaSonic/Корсаров желательно сменить- в разы надёжнее. Но, опять же, доплата.
Жека
Вадим Санин Спасибо, а так всё нормально
Денис Никишин Тогда лучше 1660.
Стоит примерно одинаково, в тестах на пару процентов лучше. TDP на треть ниже.
Если видеокарта будет не сильно прожорливая, то блок питания можно взять 550W Thermaltake TR2 S (https://www.regard.ru/catalog/tovar225656.htm), а SSD на 120 Гб для игр не хватит, нужен минимум 250Gb SSD Samsung 860 EVO Series (https://www.regard.ru/catalog/tovar277328.htm).
Константин
60-15= 45к. Тогда вот так https://youtu.be/XkFN7Wpi53o
Павел Літепло