Компьютерное железо

Radeon 5700 артефакты в кс го и зависание

Добрый вечер, подскажите что может быть купил знакомый видеокарту Radeon 5700 в ДНС за 15350 руб (хотя в том же ДНС на сайте у них цена на эту видеокарту стоит 26к)
приезжает домой вставил видеокарту он думал что всё щас будет играть, но ни тут то было после запуска CS GO начинаются дикие фризы и на экране ссверху появляются артефакты помогает Alt Tab но даже после того как закрыл игру у него на рабочем столе появлятся микро статеры что может?? быть дрова удаляли и ставили новые, в биосе все нормально, а вот еще что кулеры не крутятся в игре и на материнская плата на чипсете X570
Turar... *)))
зачем убитую купил то
везти обратно сдавать
Murat Sembin
Лучший ответ
Turar... *))) так он и не знал что она убитая в этом и прикол
Твой знакомый дебил
Аминь!" Нахрена твой друг купил топовую видеокарту после уценки?))) он идиот?)) она ремонтированая и гретая
Виталий Куфтин
1. Поставь прогу msi afterburner и настрой график кривой, температура/скорость кулера. Кулеры для того и сделаны, чтобы охлаждать карту. А прога сделана для удобства и продления жизни карточке.
2. Это в одной игре? Или в любой другой? Если в одной лишь игре, то в игре и косяк видимо, потому что не уметь поддерживать кс-го, это смешно. Игра не первый год на рынке.
3. Надо было сначала тут глянуть: https://www.e-katalog.ru/list/189/pr-37882/
Карта топовая почти, если не версия 5700XT.
Может быть бракованную сдали, хз их. Но это не вина Амд, это вина того, кто карточку довел до такого состояния. Зато сэкономил. Чудесная экономия.
4. Тести карту в других играх, прогу поставь для вентилей, хм... А без нагрузки, при работе не в играх, на рабочем столе, карта без артефактов работает?
Начинаются эти проблемы лишь при нагрузке?
5. Если ничего не поможет, неси карту обратно, требуй возврата денег. И нет гарантии что тебе, там же, в днс, снова не подсунут паленую карту.
6. Не кати баллон на Амд, Кстати, карта от кого? Не от Sapphire? Или от них? Sapphire самые живучие карты делает. Но даже их майнеры могут доканать.
Tatarin Борчик
Turar... *))) Карта сапфир пульс, в доте 2 и кс го вентиляторы вобще не крутятся и на самой мат-плате на чипсете x570 кулер тоже
Turar... *))) я ему сказал что пр нём они дожны её протестировать