Компьютерное железо

SSD какой фирмы чаще всего дохнут?

Виктор Лакизов
Kingston наверное
Евгений Михеев
Лучший ответ
Виталик Зинченко Кингстон у меня работает скоро 8 лет.
у меня WD зелёный на 120 уже второй за три года и он уже скоро сдохнет, сплошное разочарование, не буду больше SSD брать.
Саша Журняев
Боже мой ...столько страдальцев, покупающих каждую неделю новый SSD нового производителя, которые у них почему-то постоянно дохнут, и ведут по этому вопросу журналы статистики )
все современные SSD, независимо от производителя, надёжны и долговечны
Уланбек Асанов
Виктор Лакизов Учитывая количество страдальцев на Ответах - не все надёжны и долговечны)
любой но самые надежные это samsung и intel разумеется в топовом сигменте
Евгений ......
Умирают они одинаково.
Соответственно, какая фирма больше всего продается, такой фирмы чаще и дохнут накопители. Кингстон скорее всего лидер из-за своей раскрученности.
японские
Саша Наумович
SmartBay, Silicon Power, Patriot, AMD, WD
сука 840 самс до сих работает. хотя сентинел показывает 50% жизни. на работе 850 сасуны эво серия, на маках скорость выше, не разобрались почему... на 1 компе м2 тоже 850 эво на 256 гб. проблем нет. 2 штуки со штатов заказывали, пришлось прошивать, биос напрочь не видел.
Sultankhan Tursunov
kingston, crucial
Мне20 Ябородат
Фактически есть всего несколько производителей памяти, а вот её контроллеров больше. Зачастую ssd умирают из-за проблемных контроллеров, а они от модели к модели у одной фирмы могут быть разными. Есть проекты на сайтах, где тестируют диски на долговечность- ищи там конкретные модели.
Игорь Сиротин
Никакой
Все дохнут и дело не в производителе SSD - а в контроллере памяти конкретной модели SSD
Михаил Тёмный
ноу неймы, кингстон ухахахуах