чего ждать то? купи и пользуйся.
тем более что цены сейчас упали, и вряд ли понизятся ещё, скорее наоборот как обычно ближе к зиме поднимутся.
возьми на марвеловском контроллере, они самые новые и самые стабильные в работе.
скорость работы тебя порадует.
и не слушай тех кто против. сами не имеют, откуда им знать что лучше что хуже.
реальные плюсы увидишь сразу - вин 7 грузится за 17 секунд, фотошоп за пару секунд. мозила открывается практически сразу, хоть ты его всего обвешай плагинами.
причём винда при загрузке открывает рабочий стол с уже включенными программами и гаджетами, антивирусом, не надо ждать пока они загрузятся по очереди как на обычном жд.
из ссд доступных по деньгам советую OCZ вертекс 4.
на последней прошивке он один самых быстрых ссд сейчас.
боле дешёвый OCZ агилити 4, помедленее но и дешевле.
как вариант OCZ вертекс 3. но он на контроллере 2281 который славится тем что валит систему в бсод (кому как повезёт)
Компьютерное железо
Стоит ли покупать сейчас SSD?или ждать когда на них упадут цены? И какой фирмы лучшие SSD?
Если очень надо - бери. Я лично подожду, пока цены снизятся и все будет доработано как следует
не стоит. нет гарантии что подойдет. и еще они не доработанные еще.
по такому принципу и до пенсии ждать можно бери Vertex 3 он чуть подешевел
OCZ дешего и быстро
вертекс 4
нафик он тебе? чтоб винда на 15 сек грузилась быстрее?
Цены уже упали. А учитывая сложность технологического процесса в производстве SSD вряд ли дождешься очередного падения, скорее пока цены будут оставаться на том же уровне просто одно поколение твердотельных накопителей сменится другим, а цены остануться в тех же пределах, если ни какой нибудь очередной кризис или потоп ) А стоит ли покупать - решай сам, тут советчиков как и в пользу ССД так и против них хватает. Скажу одно, по долговечности, соблюдая основные правила эксплуатации они не намного уступают HDD. Наиболее зарекомендовавшие себя Cricial, Plextor, Samsung. Вроде бы и Intel не плохие, но тут и цена и качество через один )))
Я думаю стоит купить (т. к. цены будут снижаться медленно)