Компьютерное железо

Стоит ли покупать SSD?

Хочу купить SSD, но у меня материнка SATA 2 а SSD SATa rev 3.0. Сильно ли упадёт скорость SSD, или его вообещ не стоит покупать?
Дима Угол
стоит покупать, скорость будет до 300mbit/sec
Дмитрий Петухов
Лучший ответ
стоит покупать даже если сата 1
SDD стоящая вещь! Рекомендую в любом случае !
Ну у меня довольно производительный SSD Samsyng 850 PRO 128gb на SATA2 висит. Производительность его в 2 раза меньше чем была бы с SATA3 судя по тестам. Брал из-за надежности только. Ну из плюсов система грузиться быстрее стала и программы которые на SSD стоят. На больше и рассчитывать не стоит. Можно конечно чисто под игры купить еще SSD, тогда те игры которые долго загружались будут гораздо быстрее загружаться. Естественно как и следовало ожидать ФПС в играх не добавит ни как установка SSD. Так что думай сам, нужен он тебе или нет. В принципе без него можно жить и не париться. Советую только не терпеливым брать, которым лишние 10 секунд ждать загрузку ОС не хочется, и лишние пару секунд загрузки ПО. В том же Fallout4 был бы не заменим SSD конечно, если на него игру поставить ибо она грузится очень долго, а загрузок в игре очень много.
Андрей Ширяев
в 2 раза
у меня SATA-2 стоит SSD - Стоит покупать.
компу 10 лет, SSD ускорил его
М С GTX460 10 лет назад не существовало.
Покупай у меня сата2 операционка грузится быстро и софт быстрее работает
Konstantin Pan
Покупай
Сергей Бунин
однозначно да. Система в разы будет быстрее работать и загружаться. одно но, если для игр, то особой разницы не увидишь, а вот если обработка видео, архивирование и прочие многопоточные процессы будут летать
Твинк Твинк
Конечно!