Компьютерное железо

Сколько в среднем стоит ноутбук для видеомонтажа?

30000? 40000?
Mego_ Pihorr-Turbo
смотря на сколько быстро ты хочешь обрабатывать видео, вооще для видеомонтажа ексть специальные процессоры и видеокарты, для профессиональной работы с видео чем больше ядер процессора, мощнее видеокарта и больше оперативки, тем лучше, в ноутбуках мощность железа режется ради мобильности. Ни один ноутбучный процессор не сравнится ни с треадрипперами, ни с 16 ядерником ryzen 3950x, да и видяхи ноутбучные тоже слабее.. само словосочетание "ноутбук для видеомонтажа" звучит так же как "жигули для участия участия в гонках формула1" а видеокарты для монтажа обычно используют вот такие Цена одной такой видеокарты больше, чем стоимость всего топового игрового компьютера, так что ошибочно полагать, что самое дорогое железо - для игр, ты можешь конечно обойтись и относительно дешевой RTX2080Ti, но производительность будет ниже...
Дмитрий Фролов
Лучший ответ
Ноутбук MSI GL63 8RCS-086XRU, 15.6", Intel Core i7 8750H 2.2ГГц, 16Гб, 1000Гб, nVidia GeForce GTX 1050 - 4096 Мб, Free DOS
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1179883/
SSD докупишь и нормально будет
Александр 701970
Думаю, больше сотки, а дешевле не сурьёзно...
Сергей Тихонов
1000-1500$ и выше
от 60 это прям супер минимум, люди что занимаются видео зарабатывают много и могут себе позволить, или накопить если только лезешь в это
айфон 90к стоит, а ты хочешь ноут для видео как мусор за 20к? подтереть им жопу и выкинуть в урну
чувак, 50 не меньше. с кулером и прочем, ты чего хочешь? хлам?
Mego_ Pihorr-Turbo Ноутбук которым я сейчас пользуюсь, может максимум запустить программу, а чтобы работать на нем, мне приходится запастись огромным терпением и временем)
Поэтому, я ищу ЛЮБОЙ ноут, котлов бы позволял хотя бы работать на программе, пусть и с некоторым зависанием.
Затея не из лучших. При нелинейке сурово используется дисковая подсистема, а на ноуте она никакая. =)
Дмитрий Сергачёв Какая никакая? SSD давно уже в ноуты ставят
нужно серьезно подходить к вопросу работы, посему советую какой нибудь пк собрать поставить туда хакинтош-заплатить програмисту он поставит и будет дешево и гораздо шустрее чем ты мог себе когда либо представить
сейчас уже от 60-70к (глянул в онлайн магазинах, то ли более дешевые модели раскупили, то ли цены взвинтили, а может производители сняли позапрошлогодние модели с продаж, чтобы новые протолкнуть)