Компьютерное железо

Услышу ли я разницу, если поставить звуковую карту?

Просто задумался: а если я поставлю себе звуковуху и не самую хреновую, изменится ли качество музычки и звуков в играх? У Меня довольно хорошие наушники есть с полноценным 5.1. Не имитацией, а именно поддержкой звучания. Или всё это фантазии?
Зависит от многих факторов. Но в целом, лучшее вложение - это звуковая + хороший обычные уши "музыкального" типа.
Денис Искорцев
Лучший ответ
Андрей Гришечко Я геймерские предпочитаю от самих создателей многоканальной системы звучания - Plantronics. Настоящих музыкальных у меня не было. Но они и стоят как профессиональное оборудование, тысяч 30-40. Не представляю, в чем будет разница. Поэтому и тратиться в это смысла не вижу.
>Услышу ли я разницу, если поставить звуковую карту?
Вполне может быть, особенно если слух хороший.

>с полноценным 5.1. Не имитацией, а именно поддержкой звучания. Или всё это фантазии?

Всё это фантазии. Разве что у тебя 6 ушей, тогда, конечно, будет 5.1.
Андрей Гришечко Вы что, разве не знаете, что есть такие системы? Я могу по звуку в наушниках точно определить откуда был звук в игре с точностью до 2 метров. Даже если сзади.
Конечно) и ещё как.
Андрей Гришечко А поподробнее? ))
Руслан Мустафин Неправда ваша.
Нет.
Sasha Тамбовцев
Если у тебя наушники с 5.1, то там уже встроен ЦАП и сторонняя звуковуха не нужна.
Они как правило подключаются по усб. А если наушники у тебя с обычным одиночным джеком, то твои 5.1 фейковые.
И)
Игорь )))
Кайрат Равшанов Не факт, есть и на "вязанке" джеков 5.1/7.1 уши. Roccat Cave 5.1 или Рейзеровский Тиамат первой ревизии.
мало вероятно.
или у тебя есть музыкальный слух?
Ddt Shali
Андрей Гришечко Ну это.. Танцую всегда в ритм и ножкой топаю...
Разницы не услышишь
Alexander Shenfeld
а аккустика хоть есть для этой разницы или мыльницы стоят
Андрей Гришечко Читайте вопрос, пожалуйста.
Если и так непонятно перефразирую: при прочих равных изменит ли качество звука покупка звуковой карты?
значит у тебя наушники с четырьмя джеками?
Олег Луцюк
Если наушники и правда хорошие то с звуковой картой будет по лучше, а если обычные до 10 тыс. то разницы скорее всего не заметишь.
Насчет 5.1 тебе уже рассказали, юсб в звуковую карту не вставишь, один джек передает только стерео, вот оптика для неё нужна звуковая карта с оптическим разъемом.
Андрей Гришечко "звуковая карта с оптическим разъемом" - патч корд что ли? Таких не видел ни разу. Покажи мне по ссылке или на скрине, как это выглядит? Плиз.

А если я куплю себе серьёзные наушники типа BeyerDynamic Custom one pro, то какую звуковуху надо ставить? У меня просто места в системнике маловато. Новые видюхи просто монструозных размеров. Не хочу, чтобы с охлаждением были проблемы.
не мало важно определится что ты хочешь услышать. вкладываться в железо есть смысл если у тебя есть музыкальный слух и ты не слушаешь быдло напевы современной эстрады в качестве мп3 128. на примере классики, хорошая акустика и flac поможет тебе раскрыть для себя композицию так как она задумана автором. для игрулек смысла нету.
и еще, у тебя два уха, левое и правое. звук бывает моно и стерео, все остальное типа 5,1 и т. п. - голимый обман использующий особенности нашего мозга
Piotr Veligodskij
Андрей Гришечко "голимый обман использующий особенности нашего мозга" - да как же так.... ((