Компьютерное железо

Каким образом профессионалы приобретают крайне дорогие компьютеры для профессионалов?

Допустим я человек, который думает, что имеет здравый смысл покупка компьютера за 1 миллион рублей. НЕ для игр. Что я на нем буду делать? Каким образом зарабатывать деньги на этом компьютере, чтобы покупка отбилась? И каким образом люди (зарабатывают) получают деньги на такой компьютер? В смысле что они там такого делают в три де максах и фотошопах, что им платят дохрена?
мягко говоря озадачило это видео https://www.youtube.com/watch?v=fTxPRWP0rJo
*1
***racer 1445***
39
Нет как правило- это овощи, любители Эпла, которые покупают подставку на 1к$ и монитор за пол миллиона и ноутбук за столько же.. А начинка там на 80 тысяч максимум. ЗАбей. Людей которые действительно покупают овертоповое железо- точнее собирают/заказывают сборку- единицы, в основном даже если и профессионалы, то всегда энтузиасты, которые требовательны к техники и своему времени, и хотят просто быстрый отклик от техники
Даниил Нагимов
Даниил Нагимов
9 031
Лучший ответ
Допустим, когда у спеца есть 1 миллион, он уже достаточно взрослый и знает, какой комп ему нужен и почему его лучше не покупать, а арендовать.
Вдобавок, персоналки дешевле миллиона, а если проект дорос до нескольких серверов общей стоимостью около миллиона, то он все равно на каком-нибудь амазоне или ажуре вертится на виртуалках.
работать попробуй
ИМ
Илья Машнин
38 500
Да полно задач, для которых нужен мощный ПК.. от рендеринга графики, до конструирования, визуализации и расчетов...
Дима Затовка
Дима Затовка
10 377
А у тебя какие задачи? Только рефераты набивать?
Тысяч так в 300 рублей обойдётся крутой комп для видеомонтажа в 4к. Ни один человек не станет в здравом уме выкладывать миллион за железяку, которая устареет через пол года - год максимум.
Даниил Нагимов с приходом райзен эту сумму можно смело делить на 2 с учетом PCI-E SSD на терабайт/2/3. Но энтузиаст конечно омжет и тридрипер взять топовый 128 ядер/поточный там один проц 250 к
майнинг
Daniel Muriilo
Daniel Muriilo
420
он уже заработал денег на его рекламе! да xуйня это все что он говорит, если ума нету и за миллион ниче не поможет! а если и есть то и на самом простом пк можно шедевры сделать!

Похожие вопросы