Компьютерное железо

За какое время профессионал собирает компьютер? Все железо упаковано.

Говорю как профессионал - 20 минут. В основном время уходит на распаковку комплектующих и возню с крепежами и салазками для хардов. Сама сборка процесс быстрый и, как бы это сказать, линейный наверное. Тоесть, когда собрал этих компов уже штук сто, то все идет по накатанной: "Достать из коробки материнку-всунуть ее в системник-прикрутить болты-вынуть из коробки процессор-воткнуть в мамку и т. д. " Затыки случаются крайне редко.
Виталий Пруцкий
Лучший ответ
Вячеслав Фирстов ну у меня друг как раз уже 10 лет компы собирает... значит за 20 минут
"несколько минут на сборку" - кто проверит, рабочий получился компьютер, или ящик с гайками?
Это не может быть спортом. Собирать надо с умом, чтобы долго проработал.

Мне постоянно попадаются (люди приносят, чтобы привести в порядок) такие компьютеры магазинной сборки.
Туши свет!
Винты не затянуты, некоторых вообще нет (с тыльной стороны дисководов и винчестеров) , иногда под материнкой валяется выпавший винт, провода в клубке, пластмассовые ушки от корпусных деталей отломаны и так далее.. .

Вот таков результат СКОРОСТНОЙ (3-х минутной) СБОРКИ!!!
Stanislav Romanov
На сборку профессионал тратит
10-15 минут.. . это значит сборщик на фирме, собирающий однотипные компы по многу за раз.
20-30 если случайные комплектующие.
И не меньше часа, если сложный корпус плюс сложная комплектуха.

А за три минуты если собирать - будет полно БОЯ и брака сборки (выпавшие видяхи, неправильно установленные кулера на процах итд... )

ЗЫ. Бля.. . тока не пистите что и провода в стяжки и пасту как следует и доп кулера как положено, и привода на все болтики, и блок питания кастомный, и пасту на проц тоненько и полностью а не плюху.. . бля да МАМКУ ПРИКРУТИТЬ К ПЛИТЕ ЗА 3 МИНУТЫ КАЧЕСТВЕННО НЕВОЗМОЖНО ЕСЛИ СТОЙКИ В ПАКЕТИКЕ.. . спортсмены пля.. .
Да какая разница! Главное, чтоб потом работало все нормально.
Мастер (1168)
Uran Aldashev
А что, там так много надо собирать? Несколько минут на сборку и минут 20-30 на установку ОС в зависимости от системы.
Вячеслав Фирстов только сборка, а установить я сам все могу) не дурак
Вадим Казаков "Несколько минут на сборку" пиздец, сплошные спортсмены...
1 час
В сборке спешка часто только вредит - это неоспоримый факт. Но каждый хоть раз пробовал (кто не пробовал - все впереди ))) ) собирать на скорость. Мой личный рекорд (речь идет не о жалком подобии стэнда, а о полностью собранном компе - мать/проц/память/видюха/хард/привод/кардридер/корпус, разве что без монтажа боковинок) - 8 минут.
ну ж кто засекает.... на самом деле, может занять от нескольктх минут до нескольктх часов.... факторов много, в среднем - минут 30...смотр какой корпус, какой железо....
при мне парнишка собирал за 3 минуты легко
Вячеслав Фирстов упакованное с не разобранным корпусом?...при этом он не должен повредить коробки и пакеты.
Вадим Казаков Брехня.
Даже если и собрал, то халтура это а не пофессионализм.
Если железо незнакомое и собирать по правилам и аккуратно, то от часа до двух (зависит от качества железок) .
Если до этого собрал штук 10 таких-же то от 15 до 30 минут. За 3 минуты собрать _компьютер_ невозможно, можно собрать только, извините, говно.
Alex Alex
20-30 мин.
ну я соберу минут за 10
Реально собрать за 5-10 минут с нуля
Ну вы спортсмены. А как же качество. Я понимаю, что с дури как говоритя можно х.. . сломать, НО!
*nurik* Sultangaliev