Компьютерное железо

Обязательно ли нужны звуковая карта и оптический привод для работы пк?

И что будет если их не устанавливать? Ухудшится ли работа и запустится ли он вообще?
Привод - это арахаизм, уже лет 6 не пользуюсь. Для этого есть флешки. Да и интернет сейчас есть у всех. Поставил вин 10 с флешки, она сама с инета загрузила драва, что не загрузила, доставил сам с инета, и никаких дисководов тебе не нужно. В современных системах звуковуха есть всегда, т. к она встроена в материнку
Максим Труфанов
Лучший ответ
Семен Панов Бред, исключительно ваши проблемы что не пользуетесь приводом, даже самые дешевые двд диски многократно надежнее всего остального вместе взятого это проверено, копия записаная на самые дешевые двд диски с легксотью переживает любое количество копий записаное на жесткие диски флешки или закинутое в облако, это проверено, полнешая глупость съэкономить тысячу рублей и октазаться от едиснвутеного надежного и долгвоечного носителя данных, установка ос и дрова это приятный бонус (флешка при наличии привода не нужна) но не главное
..не обязательно, но это удовольствие недорогое, а универсальность компа - дело нужное.
вдруг принесут CD диск для оцифровки, или с драйверами редкими?
Без привода можно обойтись, а без звуковой встройки - никак
Kuba.... Kuba
Семен Панов Без привода вообще нельзя обойтись, даже самые дешевые двд диски многократно надежнее всего остального вместе взятого это проверено, копия записаная на самые дешевые двд диски с легксотью переживает любое количество копий записаное на жесткие диски флешки или закинутое в облако, это проверено, полнешая глупость съэкономить тысячу рублей и октазаться от едиснвутеного надежного и долгвоечного носителя данных, установка ос и дрова это приятный бонус (флешка при наличии привода не нужна) но не главное
нет. хватает встроенной звуковой.
а оптических приводов полно внешних на усб
Rafail Ibadov
Диски щас ваще не нужны. а без звука то как буш?
Семен Панов даже самые дешевые двд диски многократно надежнее всего остального вместе взятого это проверено, копия записаная на самые дешевые двд диски с легксотью переживает любое количество копий записаное на жесткие диски флешки или закинутое в облако, это проверено, полнешая глупость съэкономить тысячу рублей и октазаться от едиснвутеного надежного и долгвоечного носителя данных, установка ос и дрова это приятный бонус (флешка при наличии привода не нужна) но не главное
обязательно, драйвера пока еще храняться на дисках, которые шли в комплекте с материнской платой. Как установить драйвер если нет подключения к интернету из за отсутствия драйвера материнской платы?
Алик Мар Вин 10 сама все ставит, главное провод инета воткнуть
Привод вообще уже себя пережил, мало у кого, звук дело востребованности, по стандарту в платах есть, только драйвера ставь, но и внешняя звуковуха не дорогое удовольствие.
Павел Хатьянов
Не обязательно, просто не будет звука и дисковода. Звуковая карта часто встроена в материнскую плату
Ertai Zhaкanov
Звук в мамке есть, приводами давно уже мало, кто пользуется
Звуковая не нужна, оптически привод нужен обязательно, даже самые дешевые двд диски многократно надежнее всего остального вместе взятого это проверено, копия записаная на самые дешевые двд диски с легксотью переживает любое количество копий записаное на жесткие диски флешки или закинутое в облако, это проверено, полнейшая глупость съэкономить тысячу рублей и октазаться от едиснвутеного надежного и долговечного носителя данных, установка ос и дрова это приятный бонус (флешки при наличии привода вообще не нужна) но не главное, главное это надежное хранение архивов фото видео, если вы по наивности думаете что например две копии на жестких дисках и каопия в облако это надежно то сильно ошибаетесь весь этот хлам сдыхает быстрее чем даже самые дешевые двд диски, я всегда и хранил две копии на HDD, облако и резеврная копия на дешевых двд, в итоге спустя годы две копии на HDD давно сдохли, один полностью на другом файлом много побилось, с облака все пропало возможно потому что долго не заходил и осталась живая та единсвтеная резеврная копия на двд дисках дешевых, проверял все - не потеряно ни одного файла, вот и думай стоит ли экономить косарь.
Иван Химич