Компьютерное железо

Помогите выбрать видеокарту для Ryzen 5 1600 :)

RX 580 / GTX 1660:

MSI Radeon RX 580 ARMOR 8G OC
GIGABYTE Radeon RX 580 Gaming 8G
ASUS ROG-STRIX-RX580-T8G-GAMING

Palit GeForce GTX 1660 StormX OC
MSI GeForce GTX 1660 VENTUS XS 6G OC
GIGABYTE GeForce GTX 1660 OC 6G

https://hotline.ua/computer/videokarty/cmp/?s=10066425-15943636-10066451-15943625-10066439-16253085 - сравнение.

Эти видеокарты у меня есть возможность купить по нормальной цене. Другие, как например Sapphire, мне будет трудно достать. Поэтому такой набор. Но, если все таки хотите отметить другой вариант - буду рад увидеть.
Nizam Mamedov
MSI Radeon RX 580 ARMOR 8G OC
GIGABYTE Radeon RX 580 Gaming 8G
ASUS ROG-STRIX-RX580-T8G-GAMING
Денис Бояров
Лучший ответ
Nizam Mamedov Какую из них?)
Жангали Мурзагалиев мда, сейчас бы армор советовать и оверпрайснутый asus
Здравствуйте,

В этом случае оптимальнее выбирать видеокарту на базе GTX 1660 как более современную и более производительную видеокарту, в том числе по сравнению с RX 590, с меньшими потреблением, что также уменьшает требования к блоку питания, и нагревом, из указанных моделей можете выбирать, например, по конструкции системы охлаждения, в видеокартах на базе GTX 1660 серии StormX используется система охлаждения с тремя тепловыми трубками и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, у GTX 1660 VENTUS XS OC и GTX 1660 OC 6G системы охлаждения всего с одной тепловой трубкой с менее эффективным охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти, если рассматриваете видеокарты на базе GTX 1660 SUPER с разнице в производительности около 15%, из моделей по ссылке также наиболее эффективная система охлаждения у GTX 1660 SUPER StormX, информация о температурах в нагрузке видеокарт на базе GTX 1660 и GTX 1660 Ti с более высоким потреблением серии StormX с аналогичными системами охлаждения во вложении, при этом в видеокартах производства Palit Microsystems с платами собственной разработки как у видеокарт на базе GTX 1660, GTX 1660 SUPER и GTX 1660 Ti этой серии используется защита предохранителями цепей питания от повреждения компонентов видеокарты, например, при неисправности системной платы или блока питания, если, конечно, этот фактор имеет значение при выборе видеокарты, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном, учитывайте, что температуры видеокарт с осевыми вентиляторами зависят от эффективности охлаждения в корпусе, поэтому если корпус предполагается к приобретению, выбирайте корпус с достаточно эффективным охлаждением, из недорогих корпусов, например, Zalman N2 с предустановленными вентиляторами.
Виталя Козяев
1660 без super это мусор
Алимов Дамир
Nizam Mamedov 580 тоже мусор, но выбрать что-то надо
Ежжи по кайфу жи есть жи
Nizam Mamedov не жи-кай на меня
да им ЧИХАТЬ друг на друга!!!
Nizam Mamedov кому?
GIGABYTE GeForce GTX 1650 супер, или из этих - ASUS ROG-STRIX-RX580-T8G-GAMING

почитай, хорошая статья, без шуток
https://
hardforall.blogspot.com/2015/05/2015_12.html
.денис Крылов.
Nizam Mamedov Да, полезная, спасибо)
Отобрал несколько 1660 SUPER. Глянешь?
https://hotline.ua/computer/videokarty/cmp/?s=18651755-18651780-18332653-18651773-18853489-18332646
обычную 1660 лучше не брать. Лучше Sapphire RX590, или 1660 super от Gigabyte с тремя вертушками (ее можно по небольшой цене найти, в ситилинке, например)
Олег Кузнецов
Nizam Mamedov Тоже хотел 590, но, почему-то, упал спрос и количество поставщиков на нуле