Компьютерное железо
Почему у SSD дисков такая маленькая емкость? внутри
Если попадается в продаже ноутбук с ссд то он 250-500 гб не больше я смотрела ноутбуки и за 60 тысяч
Потому что ssd новая разработка. Если поизучать историю разработки и эксплуатации hdd, столкнешся с подобным. Так всегда бывает, сначала маленькие и дорогие, потом все больше и больше и дешевле. Так было с картами памяти cd, и кто бы мог подумать что я могу купить карту памяти месяц назад 128 гигабайт за 1100 рублей в магазине...
они там ещё и медленные
Под систему достаточно и 120gb.
Модели разные: есть и с большим объёмом SSD и с двумя дисками.
Дмитрий Карпенко
что за позиция "под систему достаточно и 120gb"? и все, сидеть любоваться голой системой?
Пожалуйста, 2 ТБ SSD. https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1146966/
Наверно причина в том, что более дорогие ты себе не можешь позволить.
Так что тут проблема не в дисках, проблема в тебе.
Это у ССД дисков ДЛЯ НИЩИХ, что в основной массе ввозятся в Рашку (ибо другие здесь почти не покупают) маленькая ёмкость.
2 терабайта тебе мало что ли?
Авто Коврик
Если попадается в продаже ноутбук с ссд то он 250-500 гб не больше
вот буквально пара секунд поисков
бывают с ссд на 2Тб (может и больше, не искал)

Николай Королёв
машунь бывают и больше - обычно не знают только те кто из раздела Кулинария суда лезет.
дорого вот почему не на рынок поставить а тебе с рынка купить или заказать
А под систему больше и не надо.
Стоимость SSD не очень маленькая ведь, если запихнуть 1TB то стоимость ноутбука возрастет.
К тому же можно купить ноутбук без SSD и поставить какой нравится любого обьема.
у меня ssd на 2 тб, а что?
Авто Коврик
Потому что ты смотришь дешевые ноуты! А ссд диск по цена/емкость примерно в 3-4 раза дороже hdd. Так что либо добавляй бюджет, либо сиди с небольшим ссд, либо с большим, но hdd
Авто Коврик
60 тыс это дешевый ноут по твоему?
какая маленькая? терабайтников полные магазы, есть и на несколько тб -тебе мало? -купи 2.
купишь ноутбук с ссд на 4тб? -поэтому их и не ставят, а нужен -купи.
https://www.dns-shop.ru/product/6320088d462d3332/3840-gb-ssd-nakopitel-crucial-micron-5300-pro-mtfddak3t8tds-1aw1zabyy/
1ТБ мало? Мда...
Авто Коврик
привет всем домохозяйкам выше давно уже 4тб есть
и 4тб помоему вообще неразу не мало.
Авто Коврик
читать дополнение надо! Если попадается в продаже ноутбук с ссд то он 250-500 гб не больше
Там есть разная ёмкость