Компьютерное железо
Как настроить новый ssd диск ?
Купил ссд диск 240 гб на диске стоит только винда и 3 игры кс го, ЕТС2 и майнкрафт, посмотрел кучу видео в которых говорят что надо настраивать его и надо что-то отключить, а что-то включить и везде по разному говорят, подскажите что надо отключать, а что не надо, меня интересует скорость, а если он из-за поднятия скорости проработает не 5 лет, а 4 то я на это согласен . Подскажите
...как...
Единственное, что МОЖНО сделать - проверить, включена ли команда TRIM
Командная строка от имени администратора:
fsutil behavior query disabledeletenotify
и жми Enter.
В результате вы увидите отчет о том включена ли поддержка TRIM для разных файловых систем (NTFS и ReFS):
значение 0 (ноль) говорит о том, что команда TRIM включена и используется,
значение 1 — отключена.
Опосля того, как убедишься, что TRIM включён, отключи в Свойствах диска "Разрешить индексировать содержимое файлов на этом диске в дополнение к свойствам файла" и НЕ включай никогда дефрагментацию.
и жми Enter.
значение 1 — отключена.
Если стоит десятка, то скорее всего ни чего не надо делать, она сама всё сделать должна...
Нечего там настраивать
Отключить надо только одно - дефрагментацию (автооптимизация диска). Всё остальное лучше оставить, как есть.
И да, игры на SSD-шник лучше не ставить. Если ты хочешь израсходовать его ресурс быстрее и опустить его до уровня просто хорошего харда, то смысл было тогда SSD себе вкарячивать? Чтобы тупо игры быстрее загружались? Глупо.
Ни чего отключать не надо, Виндоус сам все сделает за тебя
Скорость никак не поднять. если работает не трогай
Не мешай компу работать, это диванные эксперты воду баламутят, нечего там настраивать для рядового пользователя
Если винда 7 и выше ничего делать не надо. Все из коробки отлично работает, а всяким дерьмософтом наоборот испортить можешь.