Я его собрал первый раз и он не включался долго мучился с ним, один раз когда кнопку нажимал у меня мигнули кулера и все, после этого тут в ответах научился запускать блок питания без компа и проверил он работал, так что потом я снова все собрал и как дурачек начал контачить в собранном состоянии эти провода и кулера снова мигали, до меня не дошло что это какой то предохранитель сразу и я много раз контачил, потому что обрадовался что что то работает, но где то между видеокартой и процессором пошел дымок, там особо чипов нет, только м2 для ссд внешне не увидел причины откуда дым, в итоге пересобрал весь, он заработал, но в итоге вот такая беда 10-30 минут, знаю сам накосячил, прошу про это ничего не писать, а хочу узнать проблема в материнке может быть или в чем то другом?
Материнка b450 ds3h
Компьютерное железо
Собрал пк а он зависает через 10-30 минут
Или перегрев проца, видеокарты. Или слабый БП.
Хз, тут может быть всё что угодно. Дым шел, хз, может это причина, или следствие.
Диагностика нужна.
я один раз тоже запустил блок, 5 и 3 вольта соединил на матери прям))))))
попробуй, по кайфу будет
Ищи теперь место методом нюха. Там где сильнее пахнет жаренными (запах несравним ни с чем) полупроводниками, там значит и место пробоя. Но визуально найти что сгорело, возможно не получиться. Могли сгореть внутренние дорожки. Ну как бы то не было, тащи "доску" в магазин. Может обменяют, а могут и послать куда подальше.
Где-то короткое замыкание, блок питания уходит в защиту, но вы были настойчивы и продолжали его дрючить.
Пошёл дымок.
Звездец материнке.
В вашем случае дешевле было бы в заплатить за сборку, чем за новую материнскую плату.
Ну и характеристики компьютера писать - это для дураков... Тут же все телепаты экстрасенсы. И на вашу сборку без фотографий могут заглянуть помощью третьего Ока...
Пошёл дымок.
Звездец материнке.
Не знаш-не лезь как грица
как люди собирают не зная про термопасту, откуда вы с неба падаете
Нарбек Каиргалиев
На кулере была
- Ita -
на кулер просто шикарно, надо ещё между радиатором и процом нанести
Попробуйте все подключить без корпуса и проверить
это перегрев.. проверь как приживается радиатор процессора.. не забудь про пасту
Нарбек Каиргалиев
Перегрев процессора?
Очевидно ты что-то замкнул, раз дымок пошёл. Это как раз и может быть причиной. Ничего кроме перебора комплектующих посоветовать не могу. Замени материнку и попробуй включить компьютер.
каков мастер, так у него и работает, вызови настоящего. сложно?