Компьютерное железо
Обязательно менять термопасту на видеокарте?
Если из-за засохшей термопасты перегрев, то да
Андрей Фауст
Такое бывает иза некачественной термопасты?
Ну уж никак не раньше окончания гарантийного срока в три года, и то при необходимости.
ну если делать нехер, то меняй
Нет. Заводской термоинтерфейс на голову лучше того что продают в магазине. Кроме того нельзя забывать про срок жизни видеокарты три года, потом выбрасывать и менять. Замена термопасты не сделает её мощнее в играх. Это пусть русскоговорящие нищеброды меняют термопасту. Мы европейцы не зависим от санкций и всегда сможет купить лучше и дешевле.
Андрей Фауст
Ну щас обидно было
зачем?
ага
Нет если не греется, даже напротив не нужно лезть. нсли греется, то обязательно
Помимо того, что если греется - то менять, если не греется - не трогать, есть ещё и такой момент, когда даже меняешь, а толку нет. Такое бывает в случае, когда производитель сэкономил на радиаторах. Тогда приходится вот такой колхоз лепить, как на фото. Но это уже крайний случай, таких моделей всё же меньше. У меня такой экземплярчик несколько лет проработал, пока на новую карту не сменил. С родным охлаждением 90 в играх, с колхозом выше 50 никогда не поднималась. Кулер боксовый от 478 сокета, с медным сердечником. Только он справился. Паста при этом, кстати, кпт-8 была, потому что при низких температурах она долго живёт вполне. С mx2 или mx4 практически так же, при таких температурах, с той лишь разницей, что они проживут дольше, менять их реже. Всё, что изменилось с 2015 года до 2019 года - вместо 50 градусов стало 55)) Кпт-8 подсохла маленько))

С какой целью?
Ну если совсем делать нехер, то смени. А так, не надо.
Нет.
Только если температура сильно завышена а чистка радиатора и куллеров не помогла. Весьма опасная процедура если чип открытый. Сколешь чип и пойдешь менять видяху.
Ответ прост : если заметил, что температура высокая, то меняй, если низкая ( норма 70-80 градусов для большинства видеокарт ) , то не трогай . обычно менять термопасту надо раз в полгода - год.