Материнка не очень старая, года 3-4 ей, так вот, на ней есть слот PCI-E x16 и 2 слота x1, а SSD как я понял по картинке нужно x4 и что можно сделать?
Мать h110m-k
Компьютерное железо
Как установить SSD если нет подходящего слота?
В любую материнку можно подключить!
Сергей Кудрявенко
этот клоун купил диск М. 2, для которого нет разъема на на его материнке ;))
Вопрос про M2?
1) интерфейса М. 2 в матери нет
2) разница между SATA и M.2 NVME видна только в бенчмарке и больше нигде.
https://youtu.be/V3AMz-xZ2VM
m.2 pci-e :
если матплата старая, то через переходник m.2 pci-e -> pci-e диск nvme можно будет установить только НЕ загрузочным
в биос старой платы нет соответствующего кода
m.2 sata :
если диск m.2 sata, то коробка m.2 sata -> 2.5" sata поможет сделать из него обычный 2.5" ssd
модель матплаты прочитал.
если вы, уже, приобрели m.2 pci-e, то зря. не выкидывать же из-за него дикретное видео...
меняйте, если возможно на ssd 2.5"
m.2 sata :
модель матплаты прочитал.
меняйте, если возможно на ssd 2.5"
Андрей Яковлев
perehodnik m2 pcie votknet nadeius ne v pci-e x1 slot a vo vtoroy pci-e x16
А ты бери обычный сата ссд. Чего мудрить то?
Олег Морозов
Он медленный. Я нашёл за 8к на 3к мб чтение и 2к мб запись объёмом 512 гб. На SATA ни одного с такой скоростью не видел
главный вопрос - ЗАЧЕМ брать такой SSD для которого НЕТ нужного разъема на материнке ?!!
Олег Морозов
Он быстрый
мы должны угадать что ли что там у тебя
Жаркынбек Жумадыл
этот клоун купил диск М. 2, для которого нет разъема на его материнке ;))
Полное название материнской платы, пожалуйста.
Олег Морозов
h110m-k
всё там есть. в огромном количестве . Если SSD М 2 используй
Переходник (адаптер) для SSD M.2 (NGFF) - SATA. Если интерфейс: PCI-E x4 то переходник на PCI-E х16

Роман Костюничев
Нет.
M2 слот использует 4 линии pci-e линии обозняются x4 a skorosti 4x a slot to imya m2 eto dlya visokoskorostnoy m2 a est eshe menee skorostnoy m2 tam liniy menshe ne x4 no eto m2
Олег Морозов
у меня комп
Intel Optane?
подходящий слот есть всегда, Ты не там его искал.
Олег Морозов
Покажи мне его на картинке моей платы, название в вопросе
Жаркынбек Жумадыл
да просто этот клоун купил диск М. 2, для которого нет разъема на материнке ;))