Компьютерное железо
Вопрос про SSD и игры
С ссд игрухи типа очень быстро грузятся. Но если на SSD будет стоять система, а сама игра будет на HDD, все равно быстро грузиться будет? Или для того, чтобы все быстро грузилось, игра должна быть именно на SSD?
Для того, чтобы игра быстрее грузилась - она должна стоять на SSD !
Жесткий диск никак ускориться не может - у него своя скорость загрузки !
Я лично мелкие игры ставлю на SSD, а крупные на HDD !
В принципе особо на игровой процесс это как правило не влияет : все нужные компоненты игры обычно находяться в оперативке после загрузки . Но, если в процессе игры идут подгрузки с диска, то игра на HDD будет работать медленнее, но таких игр не так уж много !
> если на SSD будет стоять система
- быстро будет грузится система. Если нужна более быстрая загрузка именно игры - то да, на SSD её надо ставить.
если текстуры игры будут постоянно подгружаться с диска - то будут прогружаться медленней. Также запускаться игра будет медленней. В остальных случаях без изменений практически. Ну логически подумай. Не просто же так, эти файлы ты устанавливаешь на диск, верно? Зачем тогда, играм, по 100 гигабайт веса? ))
именно на ссд если винда на ссд а игра на хдд игра будет грузится обычно а винда за 3 секунды
игра будет долго грузится так как она на обычно жестком, это же логично, где софт такая и скорость, ссд под винду может только ускорить фаил подкачки, по умолчанию он на дике ц
Здесь есть куча факторов. Скорее всего, игра будет действительно быстрее грузиться, но не рассчитывайте на такой же прирост скорости, как если бы она стояла прямо на SSD.