Компьютерное железо

Хороша ли готовая офисная сборка на AMD E1?

AMD E1 2500
4 Гб DDR3 1600
SSD 120 Гб
400 Вт
Накопитель побольше бы
Hamid Hudaybergenow
Лучший ответ
и зачем брать старьё купи с атлоном на fm4
вот чуть бы раньше тебе, тогда продавались платы не с E1-2500, а E2-3800, они поинтереснее, хотя бы 4 ядра. Похоже gigabyte решили очистить все старые запасы и пустить их в дело. Потому что не только E2 и E1 продавались небольшими партиями, но еще и можно найти в продаже платы на чипсетах H61 (сокет 1155) и даже G41 (775 сокет) . Распродажа остатков видимо.

Нет, не интересно. Хотя и обладаю E2-3800 - так скажу: интересна она только ценой (мини-ITX плата со встроенным процессором стоила в 2018 году всего 2590р) , больше - ничем.

Откровенно медленный процессор, вроде тащит офисные приложения, браузер и прочие мелочевки, вроде без напряга воспроизводит Full HD и заявляет аппаратное 4К ( не проверял) - частота в 1,3ГГц дает о себе знать. Не летает, не едет, ползет как гусеничный трактор. Прет, тащит, но ползет.

Куда интереснее сборки на Intel J3455 и 4105 . Дороже, но куда интереснее. Уже летают.
При заявленных 1,5ГГц на самом деле частота поднимается до 2,3ГГц .
1,5 - это на самом деле вторая ступень частоты, средняя, так сказать. Все-таки мобильные процы, у них для энергосбережения делается приоритет на среднюю ступень частоты, она же и указывается.

Ну, короче, если денег совсем в обрез и надо собрать чисто терминал, кассовый аппарат, стенд с информацией или демо-роликами, или реально печатную машинку - бери E1 .

Если пользоваться по-человечески - бери J3455, J4105

E2-3800 уже ютуб 1080р 30к/с внатяг, еле тащит, 60к/с уже нет, а про E1-2500 пишут что и 720р еле еле, под 100% загрузку.
Леха Кодин
Так это семилетний ноут При чем тут сборка ?
Тимур Юсим