Компьютерное железо

Какой ПК лучше для игр и монтажа (да и вообще какой лучше)

1.(белый) fx8350+1050 2gb+2000gb+8gb DDR3
Второй лучше
Share
Лучший ответ
Игровой
белый супер )
Второй лучше
Докупить еще 8гб озу и норм
на авито какой-то разводитель лохов
фуфыкс 8300 сейчас можно брать за 3000 рублей
Иван Михалюк
fx понятно а второй тёмная лошадка по ходу там i7 первого поколения и если так то фх но к нему 1060 было бы предпочтительнее
Ну так смотря что за i7, какая плата, ОЗУ...
Николай Игонькин Ну плата там точно не такая. на 1155 сокете не было таких плат с M2 накопителем. Вообще бери 2ой ПК
никакой из этих
время fx ушло
тебе хлам пытаются продать
Алексей Кича
Иван Михалюк не скажи, фуфыкс был плох 8 лет назад потому что программы работали с одним или двумя ядрами и какой-нибудь интел 3570 естественно обгонял его, а сейчас за 3000 рублей его можно купить
Иван Михалюк из того что он показал, лучше взять 8350, чем ой7 первого поколения от какого-то разводила на Авито
Забавляет когда люди клюют на корпус, а внутри 775 сокет))

Аналогично и тут фикус довольно неплохой для игр, но с ним бывают проблемы когда материнская плата турбобуст неправильно включает.

Решается просто отключением турбобуста, но и лишением повышения частот на процессоре.

Стоит понимать что для монтажа нужен мощный процессор и видеокарта, остальное дело наживное.

Если работать профессионально, то эти компьютеры ну вообще никуда не годятся.

Два носителя, один под систему и программы, другой под игры и видео материалы.

ОЗУ желательно 16.

Когда запустятся программы для монтажа по типу сони Вегаса премьера и афтер ефектс они все съедят.

Чем хуже проц и видеокарта тем чаще будет подвисать приложение для монтажа ну и соответственно время рендеринга увеличится.

Для игр же, смотря во что хочется поиграть, берешь игру, находишь рекомендуемые характеристики и берешь что то повыше, если хочешь записывать хорошую картинку.

Потому как при записи ресурсы кроме игры будут уходить на ещё на обработку кодировщика и захват изображения