Компьютерное железо

Норм ПК для игр и монтажа?

для тетриса максимум
Руслан Шакенев
Лучший ответ
Еркебулан Суршанов Видяху подороже чтоли
в общем случае шлак
Для начала, пойдёт. Я думаю. Там уже сам определишься, чего не хватает. Единственное сразу запланируй увеличение ОЗУ до 16 Гб
Юрий Федотов
В готовых пк часто ставят 1 планку памяти, а желательно 2, например 2 по 4гб или 2 по 8гб. Кулер там скорее всего боксовый будет простой. Можно собрать самому частями и гарантия будет на отдельные части, в случае чего не надо будет весь комп тащить, где посмотрят твоё накачанное видео с кексом. Корпус мне такой не нравится, я себе отдельно взял полноценный ATX, в комплекте 5 кулеров, реобас на два верхних. Ну и 500гб это очень мало памяти, забьются вмиг. Самому можно собрать с ssd на 250гб + обычный жесткий диск на 1, 2 или 4 тб., причем можно докупить позже когда появятся деньги, если сразу не хватит суммы. По видюхе ничего не скажу, 30к приличная цена, если удастся в магазине сделать заявку на 3050 по такой же цене, то лучше её. Я смотрю минимум в сторону 1660/3050/2060/3060 но они дороже выйдут. А если не их, то временную затычку типа gtx750ti б. у. на 2гб купить тыс за 7, а потом продать тыс за 5, ну с б. у. как повезёт конечно, можно взять комп без видюхи и на встроенной пользоваться, а потом новую купить, но не все процессоры имеют встройку.
Проц i3 9100f
Память любая минимум 12 Гб
Материнка также хоть какая, подойдёт любая начиная с 4500
Видяха rx 560
БП любой на 500 ватт сойдёт
Остальное на свой вкус