Компьютерное железо

Норм пк? Такие игры как Ведьмак 3, GTA 5 потянет? Собирал на сайте Днс

Видеокарта Palit GeForce GTX 1050 Ti STORMX [NE5105T018G1-1070F]
Процессор Intel Core i5-10400F OEM
Оперативная память AMD Radeon R7 Performance Series [R7S416G2606U2K] 16 ГБ
Материнская плата GIGABYTE H410M H
1 ТБ Жесткий диск Toshiba P300 [HDWD110UZSVA]
Кулер для процессора Cooler Master I30 [RH-I30-26FK-R1]
Корпус DEXP DC-101B черный
Блок питания Aerocool VX PLUS 500W [VX-500 PLUS]
50 k.
Здравствуйте,

Производительности такой конфигурации достаточно для комфортного количества кадров в секунду при средних и высоких настройках в современных играх, в том числе в указанных играх, в разрешениях до Full HD включительно, однако максимальная частота оперативной памяти, поддерживаемая чипсетом H460, составляет 2933 MHz, что уменьшает производительность, в том числе в игровой нагрузке, подробности можете посмотреть, например, здесь: https://www.youtube.com/watch?v=csFwlKgZCzM , https://www.youtube.com/watch?v=dhXxCoX0bso , с учётом отсутствия у системной платы совместимости с процессорами Intel 11xxx серии при покупке комплектующих в розничной продаже оптимальнее рассмотреть платформу AMD Socket AM4 с более производительным процессором Ryzen 5 3600 и системной платой на чипсете B450 с поддержкой разгона компонентов и процессоров 5xxx серии на базе архитектуры Zen 3 с максимальной производительностью процессоров, пример конфигурации с незначительным расширением ценового диапазона: https://www.dns-shop.ru/conf/e62190b9e1d5b349/ , под брендом DEXP доступны вполне адекватные недорогие корпуса, у блоков питания Aerocool серии VX PLUS имеется набор защит, так что соответствующие комментарии воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, впрочем, если допускается дополнительное расширение ценового диапазона, можете рассмотреть приобретение моделей корпуса и блока питания уровнем выше, к тому же это может быть полезно при апгрейде видеокарты, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/conf/9e9e2c1a19a3ea50/ .
Захар Гузь
Лучший ответ
все потянет только не бери НИЧЕГО!!!! фирмы DEXP-даже болтик и тот будет с сорванной резьбой
Видяха ацтой
Махач Магомедов Да, знаю. Другие варианты дороговаты
Пойдет для этих игр. Оперативки хватит и 8 гб
VX plus не бери, возьми модель по лучше, или другой бп вообще (например чифтек или be quie). В VX нет защит на линии 5В !
Конечно, на ультрах потянет. Только в гта 5 без сглаживания, а в ведьмаке 3 дальность растительности на средних. Но ПК сам по себе не очень.
Khurshid Majidov
Здравствуйте!

В сети более чем достаточно различных полных обзоров на все аспекты работы блоков питания от авторитетных порталов и изданий. Найти их труда не составит.
К примеру блоки серий VX PLUS и KCAS PLUS конечно же не подойдут для майнинга, но отлично будут работать с начальными и средними игровыми системами с высокой нагрузкой на 12V линию.

Указанного вами VX PLUS 500W будет более, чем достаточно для вышеупомянутой системы, с запасом.

Также можете обратить внимание на одну из последних наших линеек блоков питания Aero White и Aero Bronze, кстати говоря AeroCool в этом ценовом сегменте имеет японские топовые конденсаторы и твердотельные конденсаторы. Конкуренты предложить такого не могут.
Вполне достаточно
нет смысла покупать озу 16гб.

видеокарта слабая чтобы запускать игры где надо озу больше чем 8гб
Mr.женя Герцен ты не понимаешь, что человек потом апгрейдить его будет