Компьютерное железо
В чём проблема зависания ноутбука?
Дело такое, ноуту 3 год, асус, модель не помню но характеристики знаю: Gtx 920m,intel i3,6 гб, 500 HDD тошиба что примечательно так как думаю что проблема в накопителе. Зависания выглядят так как будто не только приложение встало или тормозит, а так что вся система зависает, если был какой то звук, то он превращается в скрежет. не работает не одна кнопка (кроме экстренного выключения путем зажатия кнопки выключения) не одна комбинация, ни что. С чем связаны эти периодические зависания не выяснил. Могут раз в месяц а могут и 10 раз за сутки. началось это через полтора года эксплуатации. И что самое забавное при этом зависании легкий хлопок по дну ноутбука в районе клавиши J моментально приводит ноут в чувства. Но через минут 5 это все может повторятся циклично. Вирусов нет точно, так как и после чистки и после переустановки винды и после всеобразных откатов ситуация не поменялась не на долю. Прочел о том что эти самые HDD Тошиба полный шлак, и пашут только год у многих пользователей, у кого пашут дольше то снижается скорость чтения, а это так и есть, скорость снизилась но не критично, хотя заметно. Дак в чем же проблема, не куда нести не хочу, может что то стоит заменить? Если поставлю SSD новенький проблема исчезнет? или дело в другом? Просто стойкое ощущение что жесткий диск словно встает на месте и этот самый хлопок приводит его в чувства.
ССД, даже если диск пока жив нужен ноуту в любом случае. И да, вероятно это диск.
Возможно кулер плохо охлаждает. Почистить от пыли, и что бы не было плотного прилегания к поверхности
Вы его ещё об стенку ударьте!!!! Некорректное обращение может вывести ваш ноутбук из строя. Портативный компьютер является сложным техническим устройством, а умение обращаться со стационарным компьютером не совсем поможет разобраться с ноутбуком. К каждому ноутбуку прилагается инструкция, читайте её.
выложи сюда смарт диска
Причем здесь SSD и зависания? Он для других целей служит.
https://compconfig.ru/remont/zavisaet-noutbuk.html
Валерий Агальцев
Я понимаю, просто речь о SSD потому что я уж тоно не буду покупать HDD
винчестер меняй
После новенького ССД, систему на жесткий ставить не захочется)
Ну смотрите смарт диска для начала тогда, утилит навалом, hwinfo, aida...
Купи ССД, если не поможет к мастеру .
Я бы так сделал .
Раз винду ты уже менял !
Я бы так сделал .
Раз винду ты уже менял !
Скорее всего перегрев
Переустанови windows ибо это может быть банальный вирус. Если знаешь что это не верису может быть не исправна какая либо деталь. Например охлаждение Процессора и Видеокарты из за этого часто может зависать, попробуй сменить накопитель может помочь, смени на заветно исправный. в RAM(озу) врятле будет проблемы. Так же может быть проблемы с питанием ну или с аккомулятором, при подаче меньшей энергии соответственно может работать хуже. Лучше понести мастеру ибо есть риск что-то испортить.
ноутбук даун ало
Оперативку увеличь этого как правило бывает достаточно
Не хватает охлаждения, вот и виснит ...